学校名单

小学

学校名称 学校地址
北京市东城区灯市口小学 北京市东城区灯市口北巷14号
北京市东城区和平里第二小学 北京市东城区和平里民旺南胡同20号
北京汇文实验小学朝阳学校 北京市朝阳区弘善家园119号楼
北京市东城区春江小学 北京市东城区南水关胡同60号
北京市东城区东交民巷小学 北京市东城区台基厂大街14号
北京市东城区师范学校附属小学 北京市东城区安定门外东河沿乙7号
北京市东城区东四七条小学 北京市东城区东四七条31号
北京市东城区史家小学分校 北京市东城区北门仓胡同1号
北京市东城区西中街小学 北京市东城区东直门外十字坡东里10号楼
北京市东城区西总布小学 北京市东城区西总布胡同19号
北京市汇文第一小学 北京市东城区丁香胡同7号
北京市东城区东高房小学 北京市东城区沙滩北街东高房胡同13号
北京市东城区什锦花园小学 北京市东城区美术馆后街48号
北京市第一六六中学附属校尉胡同小学
(北京市东城区校尉胡同小学)
北京市东城区校尉胡同8号
北京市东城区和平里第三小学 北京市东城区兴化路9号
北京市第五中学分校附属方家胡同小学
(北京市东城区方家胡同小学)
北京市东城区方家胡同17号
北京市东城区和平里第一小学 北京市东城区和平里中街甲21号
北京市东直门中学附属雍和宫小学
(北京市东城区雍和宫小学)
北京市东城区藏经馆胡同27号
北京市东城区织染局小学 北京市东城区水簸箕胡同甲5号
北京市东城区黑芝麻胡同小学 北京市东城区黑芝麻胡同11号
北京市东城区北池子小学 北京市东城区北池子大街46号
北京市东城区地坛小学 北京市东城区和平里九区甲2号
北京市东城区东四十四条小学 北京市东城区东四十三条73号
北京市东城区分司厅小学 北京市东城区鼓楼东大街小经厂2号
北京市东城区史家实验学校
(北京市东城区曙光小学)
北京市东城区东中街铜厂子胡同8号
北京市第一七一中学附属青年湖小学
(北京市东城区青年湖小学)
北京市东城区安德里北街20号
北京市东城区遂安伯小学 北京市东城区金宝街65号
北京市东城区东四九条小学 北京市东城区东四九条67号
北京市东城区和平里第四小学 北京市东城区和平里交林夹道1号
中央工艺美院附中艺美小学 北京市东城区东直门外胡家园20号
北京市东城区回民小学 北京市东城区朝阳门内大街124号
北京市东城区新鲜胡同小学 北京市东城区朝内南小街新鲜胡同36号
北京市东城区北新桥小学 北京市东城区东直门北大街乙2号
北京市东城区安外三条小学 北京市东城区安外上龙北巷3号
北京市东城区和平里第九小学 北京市东城区和平里七区20号楼
北京市东城区府学胡同小学 北京市东城区府学胡同65号
北京市东城区帽儿胡同小学 北京市东城区帽儿胡同17号
北京市东城区北锣鼓巷小学 北京市东城区安定门内千福巷5号
北京市东城区美术馆后街小学 北京市东城区美术馆后街57号
北京市东城区史家胡同小学 北京市东城区南工匠营胡同2号
北京市东城区革新里小学 北京市东城区永外管村5号
北京市东城区定安里小学 北京市东城区定安里26号
北京市东城区精忠街小学 北京市东城区精忠街11号
北京市东城区天坛东里小学 北京市东城区天坛东里内8号
北京市东城区景泰小学 北京市东城区永外杨家园路10号
北京市东城区培新小学 北京市东城区幸福巷4号
北京市东城区宝华里小学 北京市东城区沙子口路63号
北京市东城区板厂小学 北京市东城区板厂南里7号
北京市东城区天坛南里小学 北京市东城区天坛南里西区16号
北京市崇文小学 北京市东城区花市枣苑12号
北京市东城区前门小学 北京市东城区崇文门西河沿甲211号
北京市东城区永生小学 北京市东城区永生巷6号旁门
北京市东城区新景小学 北京市东城区西花市南里西区7号楼
北京市东城区金台书院小学 北京市东城区东晓市街203号
北京市东城区体育馆路小学 北京市东城区法华南里21号
北京第一师范学校附属小学 北京市东城区桃杨路7号
北京市东城区文汇小学 北京市东城区广渠门外忠实里南街乙58号
北京市东城区新开路东总布小学 北京市东城区新开路胡同55号
北京光明小学 北京市东城区光明路甲12号
北京市东城区新怡小学 北京市东城区新怡家园9号
北京市广渠门中学附属花市小学
(北京市东城区花市小学)
北京市东城区东花市北里西区1号
北京市东城区回民实验小学 北京市东城区东花市大街99号
北京市东城区法华寺街小学 北京市东城区葱店西街56号

初级中学

学校名称 学校地址
北京市第二中学分校 北京市东城区朝阳门内南小街南竹杆胡同81号
北京市第五中学分校 北京市东城区地安门东大街127号
北京市国子监中学 北京市东城区国子监街26号
北京市第一一四中学 北京市东城区永外街道西革新里114号
北京市文汇中学 北京市东城区广渠门外忠实里东区9号
北京市前门外国语学校 北京市东城区前门东大街甲14号
北京市第十一中学分校 北京市东城区天坛南里14号

高级中学

学校名称 学校地址
北京市第二中学 北京市东城区内务部街15号
北京市第五中学 北京市东城区细管胡同13号
北京市外国语学校 北京市东城区报房胡同82号
北京市阳光情学校 北京经济技术开发区天宝北街甲2号

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京市和平北路学校 北京市东城区安外大街168号
北京市第一一五中学 北京市东城区天坛东路13号

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京景山学校 北京市东城区灯市口大街53号
北京市第一中学 北京市东城区宝钞胡同甲12号
北京经济技术开发区实验学校 北京经济技术开发区天宝北街甲2号

完全中学

学校名称 学校地址
北京市第一七七中学 北京市东城区安定门外青年湖南街23号
北京市第二十二中学 北京市东城区交道口东大街77号
北京市第二十七中学 北京市东城区东华门大街智德前巷11号
北京市第一六六中学 北京市东城区灯市东口同福夹道3号
北京市东直门中学 北京市东城区东直门内北顺城街2号
北京市第六十五中学 北京市东城区北河沿大街115号
北京市第二十五中学 北京市东城区灯市口大街55号
北京市第五十四中学 北京市东城区和平里六区9号
北京市第一四二中学(北京宏志中学) 北京市东城区和平里中街43号
北京市第一二五中学(变更为北京汇文实验中学) 北京市东城区后沟胡同乙2号
北京市第二十四中学 北京市东城区外交部街31号
北京市第一七一中学 北京市东城区和平里北街8号
北京市第五中学分校(原北京市东城综合高中) 北京市东城区地安门东大街127号
北京市第五十五中学 北京市东城区新中街12号
北京市第一六五中学 北京市东城区大佛寺东街18号
北京市第二十一中学 北京市东城区交道口北三条57号
北京市翔宇中学 北京市东城区东直门北大街甲2号
中央工艺美术学院附属中学 北京市东城区东直门外小街甲27号
北京市崇文门中学 北京市东城区东花市北里西区5号
北京市广渠门中学 北京市东城区白桥大街甲1号
北京市第五十中学 北京市东城区夕照寺大街13号
北京市龙潭中学 北京市东城区板厂南里3号
北京市第一零九中学 北京市东城区幸福大街43号
北京汇文中学 北京市东城区培新街6号
北京市第九十六中学 北京市东城区崇文门西小街3号
北京市第十一中学 北京市东城区金鱼池西区1号
北京市第五十中学分校 北京市东城区永外安乐林路14号

小学

学校名称 学校地址
北京市西城区自忠小学 北京市西城区府右街丙27号
北京市西城区力学小学 北京市西城区力学胡同47号
北京第一实验小学前门分校 北京市西城区和平门外东街甲5号
北京市西城区新世纪实验小学 北京市西城区南纬路2号
北京市西城区香厂路小学 北京市西城区香厂路31号
北京第一实验小学 北京市西城区南新华街17号
北京市西城区陶然亭小学 北京市西城区龙泉胡同5号
北京市西城区福州馆小学 北京市西城区福州馆前街3号
北京小学走读部 北京市西城区北线阁街2号
北京市西城区康乐里小学 北京市西城区储库营康乐里2号
北京小学 北京市西城区槐柏树街9号
北京市西城区登莱小学 北京市西城区登莱胡同29号
北京市西城区北长街小学 北京市西城区北长街71号
北京市西城区顺城街第一小学 北京市西城区前门西大街135号
北京市西城区柳荫街小学 北京市西城区西煤厂胡同7号
北京市西城区什刹海小学 北京市西城区恭俭胡同41号
北京市西城区实验小学 北京市西城区南菜园35号
北京市西城区半步桥小学 北京市西城区白纸坊东街27号
北京市西城区黄城根小学 北京市西城区西黄城根北街3号
北京市西城区西什库小学 北京市西城区刘兰塑胡同14号
北京市宣武师范学校附属第一小学 北京市西城区右安门内大街26号
北京第二实验小学玉桃园分校 北京市西城区西直门内大街马相胡同玉桃园三区10号楼
北京市西城区三义里小学 北京市西城区三义里4号
北京第二实验小学广外分校 北京市西城区广安门外红居南街2号
北京市西城区新街口东街小学 北京市西城区新街口东街5号
北京小学天宁寺分校 北京市西城区天宁寺前街35号
北京市西城区鸦儿胡同小学 北京市西城区鸦儿胡同25号
北京市西城区红莲小学 北京市西城区红莲中里14号
北京雷锋小学 北京市西城区旧鼓楼大街西绦胡同甲2号
北京市西城区椿树馆小学 北京市西城区广安门外南街43号
北京市西城区四根柏小学 北京市西城区赵登禹路58号
北京市西城区西四北四条小学 北京市西城区西四北四条47号
北京市西城区中华路小学 北京市西城区前半壁街48号
北京市西城区宏庙小学 北京市西城区西单北大街宏庙胡同13号
北京市西城区华嘉小学 北京市西城区西廊下胡同34号
北京市西城区西单小学 北京市西城区中京畿道1号
北京市西城区奋斗小学 北京市西城区闹市口大街月台胡同15号
北京第二实验小学 北京市西城区新文化街111号
北京第二实验小学涭水河分校 北京市西城区涭水河胡同45号旁门
北京市西城区三里河第三小学 北京市西城区三里河三区36号
北京市西城区中古友谊小学 北京市西城区三里河一区39号
北京市西城区复兴门外第一小学 北京市西城区复兴门外大街地藏庵23号
北京市西城区育民小学 北京市西城区真武庙头条8号
北京第二实验小学白云路分校 北京市西城区白云路2号
北京市西城区阜成门外第一小学 北京市西城区阜成门外大街甲10号
北京市西城区展览路第一小学 北京市西城区百万庄中里7号
北京建筑大学附属小学 北京市西城区文兴街4号
北京市西城区北礼士路第一小学 北京市西城区北礼士路133号
北京市西城区进步小学 北京市西城区西外南路榆树馆胡同1号
北京市西城区五路通小学 北京市西城区什坊街甲6号
北京市西城区育翔小学 北京市西城区马甸南村乙14号
北京市西城区裕中小学 北京市西城区裕中西里29号
北京市西城区师范学校附属小学 北京市西城区六铺炕北小街3号
北京市西城区兴华小学 北京市西城区天桥留学路114号
北京市西城区炭儿胡同小学 北京市西城区炭儿胡同11号
北京市西城区白纸坊小学 北京市西城区白广路乙27号
北京市宣武回民小学 北京市西城区牛街西里一区5号
北京市西城区青年湖小学 北京市西城区广外街道鸭子桥北里13号
北京市西城区厂桥小学 北京市西城区地安门西大街167号
北京小学红山分校 北京市西城区广安门外大街305号院二区

初级中学

学校名称 学校地址
北京市第十三中学分校 北京市西城区西绦胡同59号
北京师范大学附属实验中学分校 北京市西城区辟才胡同80号
北京市三帆中学 北京市西城区德外新风街7号

高级中学

学校名称 学校地址
北京师范大学附属实验中学 北京市西城区二龙路14号
北京市新光中学 北京市西城区西黄城根北街6号

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京师范大学亚太实验学校 北京市昌平区东三旗立汤路26号
北京市正泽学校(新增) 非营利民办学校 北京市西城区丁章胡同1号

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京市育才学校 北京市西城区东经路21号

完全中学

学校名称 学校地址
北京市第三中学 北京市西城区富国街3号
北京市第三十一中学 北京市西城区西绒线胡同33号
北京市第一六一中学 北京市西城区大宴乐胡同11号
北京市第四中学 北京市西城区西黄城根北街甲2号
北京市第十三中学 北京市西城区柳荫街27号
北京市第三十九中学 北京市西城区西黄城根北街6号
北京市第一五六中学 北京市西城区太平仓胡同16号
北京教育学院附属中学 北京市西城区新街口四条48号
北京市第四十一中学 北京市西城区西四北二条58号
北京市第一五九中学 北京市西城区王府仓胡同23号
北京市第八中学 北京市西城区学院小街2号
北京市第三十五中学 北京市西城区小口袋胡同19号
北京师范大学实验二龙路中学 北京市西城区大木仓胡同39号
北京市鲁迅中学 北京市西城区新文化街45号
北京市第四十四中学 北京市西城区三里河南横街1号
北京市第二一四中学 北京市西城区月坛北街18号
北京市月坛中学 北京市西城区南礼士路二条1号
北京市铁路第二中学 北京市西城区月坛西街5号
北京市第五十六中学 北京市西城区文兴街3号
北京市西城外国语学校 北京市西城区西外南路6号
北京市第七中学 北京市西城区安德路69号
北京师范大学第二附属中学西城区实验学校 北京市西城区德外安德路116号
北京师范大学第二附属中学 北京市西城区新街口外大街12号
北京市私立汇才中学 北京市东城区永定门外大街86号
北京市北纬路中学 北京市西城区北纬路46号
北京师范大学附属中学 北京市西城区南新华街18号
北京市第四十三中学 北京市西城区后孙公园胡同37号
北京市和平门中学 北京市西城区南新华街15号
北京市第十五中学 北京市西城区育新街2号
北京师范大学附属中学分校 北京市西城区太平街西巷4号
北京市第十四中学 北京市西城区莲花河南街2号
北京市第六十六中学 北京市西城区枣林前街111号
北京市回民学校 北京市西城区广内大街225号
北京师范大学实验华夏女子中学 北京市西城区红莲中里12号
北京市徐悲鸿中学 北京市西城区右安门西街甲10号院
北京市宣武外国语实验学校 北京市西城区莲花河胡同4号

小学

学校名称 学校地址
北京市朝阳区博文学校 北京市朝阳区十八里店乡十八里店村
北京市朝阳区金地老君堂实验学校 北京市朝阳区老君堂村北外围路1263号
北京市朝阳区博雅小学 北京市朝阳区东坝乡驹子房村147号
首都师范大学附属朝阳实验小学 北京市朝阳区垡头翠成馨园219号楼
北京市朝阳区白家庄小学 北京市朝阳区三里屯南路40号
北京市朝阳区平房小学 北京市朝阳区平房南后街96号
北京市朝阳区北马各庄小学 北京市朝阳区金盏乡北马各庄村
中国人民大学附属中学朝阳实验学校 北京市朝阳区太阳宫北街新区D区
北京市朝阳区实验小学 北京市朝阳区幸福一村四巷36号
北京第二实验小学朝阳学校 北京市朝阳区茂兴东路11号
北京市朝阳区呼家楼中心小学 北京市朝阳区呼家楼西里七巷12号
北京市朝阳区团结湖第二小学 北京市朝阳区团结湖中路南二条1号楼
北京市朝阳区团结湖小学 北京市朝阳区团结湖北头条10号
北京市朝阳区日坛小学 北京市朝阳区通惠家园惠生园20号
北京市朝阳区三里屯小学 北京市朝阳区三里屯东街4号
北京市朝阳区新源里第四小学 北京市朝阳区三源里小区北小街5号
北京市朝阳区新源西里小学 北京市朝阳区新源西里中街17号
北京市朝阳区左家庄第二小学 北京市朝阳区左家庄前街2号
北京市朝阳区黄胄艺术实验小学 北京市朝阳区西坝河中里37号楼
北京市朝阳区花家地实验小学 北京市朝阳区花家地小区18楼
北京市朝阳区和平街中心小学 北京市朝阳区和平街12区13号楼
北京市朝阳区芳草地国际学校 北京市朝阳区日坛北路1号
北京师范大学奥林匹克花园实验小学 北京市朝阳区东坝京奥家园288号楼
北京市星河实验学校 北京市朝阳区四季星河路星河湾小区1号院
北京师范大学朝阳附属小学 北京市朝阳区林萃路倚林佳园26号楼
北京市朝阳区芳草地国际学校远洋小学 北京市朝阳区八里庄西里78号
北京市朝阳区芳草地国际学校世纪小学 北京市朝阳区育慧东路3号
中国音乐学院附属北京实验学校 北京市朝阳区安慧里四区12号
对外经济贸易大学附属小学 北京市朝阳区惠新里甲243号
北京市朝阳区精诚实验小学 北京市朝阳区和平街十三区17号楼
北京朝阳外语小学 北京市朝阳区北三环安外大街胜古家园7号楼
北京市朝阳区启明星双语学校 北京市朝阳区顺白路2号
北京市朝阳区酒仙桥中心小学 北京市朝阳区酒仙桥路乙28号
北京市朝阳区酒仙桥第二小学 北京市朝阳区酒仙桥红霞路9号
北京市朝阳区大山子第二小学 北京市朝阳区酒仙桥路甲一号
北京市朝阳区高家园小学 北京市朝阳区高家园小区112号
北京市朝阳区望京新城南湖中园小学 北京市朝阳区南湖中园二区239号楼
北京市朝阳区望京南湖东园小学 北京市朝阳区望京南湖东园109楼
北京市朝阳区将台路小学 北京市朝阳区将台路芳园里小区内
北京市朝阳区实验小学罗马嘉园分校 北京市朝阳区朝阳北路109号
北京市朝阳区甘露园小学 北京市朝阳区甘露园南里一区18号
北京市朝阳区康乐园小学 北京市朝阳区康家园小区14号楼
北京市朝阳区石佛营小学 北京市朝阳区石佛营东里125号
北京市朝阳区将台洼小学 北京市朝阳区东风乡将台洼村
北京市朝阳区国美家园小学 北京市朝阳区青年路西里1号院1号楼
北京市朝阳区垂杨柳中心小学 北京市朝阳区松榆西里3号楼
北京市朝阳区垂杨柳中心小学金都分校 北京市朝阳区百子湾西里112号
北京市朝阳区劲松第三小学 北京市朝阳区广渠门外东架松24号
北京市朝阳区劲松第四小学 北京市朝阳区劲松七区甲713楼
北京市朝阳区南磨房中心小学 北京市朝阳区松榆东里3号楼
北京市朝阳区田华小学 北京市朝阳区紫南家园小区内
北京市朝阳区第二实验小学 北京市朝阳区管庄东里55号
北京市朝阳区定福庄第一小学 北京市朝阳区三间房西里
中国传媒大学附属小学 北京市朝阳区定福庄南里2号
北京第二外国语学院附属小学 北京市朝阳区京通苑39号楼
北京市朝阳区高碑店中心小学 北京市朝阳区高碑店高西店甲1号
北京市朝阳区半壁店小学 北京市朝阳区广渠路东半壁店村
北京市朝阳区兴隆小学 北京市朝阳区兴隆家园31号楼
北京市朝阳区黑庄户中心小学 北京市朝阳区黑庄户乡黑庄户村
北京市朝阳区万子营民族小学 北京市朝阳区黑庄户乡万子营东村
北京市朝阳区定辛庄小学 北京市朝阳区黑庄户乡定辛庄村286号
北京市朝阳区双桥第二小学 北京市朝阳区双桥中路临乙5号
北京市朝阳区王四营中心小学 北京市朝阳区王四营乡观音景园201
北京市朝阳区官庄小学 北京市朝阳区王四营乡官庄村
北京市朝阳区柏阳学校 北京市朝阳区王四营乡白鹿司中街1号楼、3号楼
北京市朝阳区孛罗营小学 北京市朝阳区王四营乡孛罗营村194号
北京市朝阳区豆各庄中心小学 北京市朝阳区豆各庄乡豆各庄村南
北京市朝阳区于家围小学 北京市朝阳区豆各庄乡石槽村西
北京市朝阳区十八里店小学 北京市朝阳区十八里店乡十八里店村885号
北京市朝阳区祁庄小学 北京市朝阳区十八里店乡吕家营村西
北京市朝阳区新升小学 北京市朝阳区周庄嘉园东里甲28号
北京市朝阳区小武基小学 北京市朝阳区十八里店乡小武基村46号
北京市朝阳区西直河小学 北京市朝阳区十八里店乡西直河村
北京市朝阳区老君堂小学 北京市朝阳区老君堂村287号
北京市朝阳区张家店小学 北京市朝阳区十八里店乡横街子村910号
北京市朝阳实验小学南校 北京市朝阳区小红门乡小红门街130号
北京市朝阳区牌坊小学 北京市朝阳区小红门乡少角中街一号院1号楼
北京市朝阳区楼梓庄小学 北京市朝阳区金盏乡楼梓庄村
北京市朝阳区上辛堡小学 北京市朝阳区孙河乡上辛堡村
北京市朝阳区奶子房小学 北京市朝阳区崔各乡奶子房西村
北京市朝阳区苇沟小学 北京市朝阳区孙河乡前苇沟村
北京市朝阳区北皋中心小学 北京市朝阳区崔各庄乡马南里小区
北京市朝阳区八里庄中心小学 北京市朝阳区慈云寺北里117号
北京市朝阳师范学校附属小学 北京市朝阳区和平街11区17号楼
府学胡同小学朝阳学校 北京市朝阳区六里屯苇子坑路101号东侧
清华大学附属小学商务中心区实验小学 北京市朝阳区建国门外大街4号
朝阳区第二实验小学常营校区(新增) 待更新

初级中学

学校名称 学校地址
北京市呼家楼中学 北京市朝阳区呼家楼西里南街2号
北京市第十六中学 北京市朝阳区东坝红松园甲3号
北京市体育场路中学 北京市朝阳区工体南路1号
北京市劲松第一中学 北京市朝阳区劲松一区125楼
北京市八里庄第三中学 北京市朝阳区八里庄北里203楼
北京师范大学朝阳附属中学 北京市朝阳区林萃西里8号
北京市朝阳区教育研究中心附属学校 北京市朝阳区酒仙桥南路甲7号
北京市高家园中学 北京市朝阳区高家园小区210号
北京市楼梓庄中学 北京市朝阳区金盏乡楼梓庄村北后街2号
北京市第九十七中学 北京市朝阳区黄杉木店206号
北京市第八十中学管庄分校 北京市朝阳区管庄西里
北京市十八里店中学 北京市朝阳区十八里店乡周家庄甲1号
北京市第七十一中学 北京市朝阳区小红门龙爪树834号
北京市黑庄户中学 北京市朝阳区黑庄户乡黑庄户商业街甲3号
中国传媒大学附属中学 北京市朝阳区大黄庄西里一号
北京工业大学实验学校 北京市朝阳区华威西里48号
北京市豆各庄中学 北京市朝阳区南豆各庄乡豆各庄村
北京工业大学附属中学双桥分校 北京市朝阳区双桥中路北京工业大学附属中学双桥分校
北京市草场地中学 北京市朝阳区崔各庄乡草场地村77号
北京市奶子房中学 北京市朝阳区崔各庄乡奶西村626号

高级中学

学校名称 学校地址
北京西藏中学 北京市朝阳区北四环东路高原街一号

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京市朝阳区安民学校 北京市朝阳区和平街十四区9号楼东
北京市朝阳区百年实验学校 北京市朝阳区崔各庄乡何各庄村顺白路300号
北京市朝阳区星河双语学校 北京市朝阳区十八里店乡十里河村139号
北京市朝阳区金色摇篮全程实验学校 北京市朝阳区慧忠北里119号
北京市朝阳外国语学校分校 北京市朝阳区来广营清河营中街148-1号
北京师范大学三帆中学朝阳学校 北京市朝阳区南湖南路12号
北京市新教育实验学校 北京市朝阳区常营地区住欣家园102号
北京市第八十中学实验学校康营分校 北京市朝阳区孙河乡康营家园14区108号
北京市陈经纶中学分校 北京市朝阳区利泽西街4号院
北京工业大学附属中学英才分校 北京市朝阳区磨房北里230号
北京市日坛中学实验学校 北京市朝阳区八里庄东里十号
北京市金盏学校 北京市朝阳区金盏大街1号
北京教育学院朝阳分院附属学校 北京市朝阳区慈云里甲1号
北京市中央商务区实验学校 北京市朝阳区西大望路下甸甲1号
北京市第八十中学枣营分校 北京市朝阳区枣营南里1号
北京市樱花园实验学校 北京市朝阳区樱花园小区16号楼
北京市五路居第一中学
(更名为:中国教育科学研究院朝阳实验学)
北京市朝阳区安贞西里一区13号楼
北京市望京实验学校 北京市朝阳区望京西园三区313楼
北京市第九十四中学机场分校 北京市朝阳区首都机场燕翔西里19号
北京市第八十中学实验学校温榆河分校 北京市朝阳区崔各庄乡崔各庄村北
北京市朝阳外国语学校北苑分校 北京市朝阳区北苑村2号
北京市第八十中学体育运动学校 北京市朝阳区平房乡平房村1861号
北京市忠德学校 北京市朝阳区东苇路9号
北京市朝阳区芳草地国际学校富力分校 北京市朝阳区大鲁店北路30号
北京市民族学校 北京市朝阳区常营民族家园12号
首都师范大学附属实验学校 北京市朝阳区望京花园133号楼
北京市润丰学校 北京市朝阳区青年路西里6号院
北京市陈经纶中学嘉铭分校 北京市朝阳区北苑路86号
北京工业大学附属中学双合分校 北京市朝阳区王四营乡双合中路8号院1号楼
北京市朝阳区陈经纶中学分校实验学校 北京市朝阳区将台乡东八间房村邻乙8号
北京市第九十四中学朝阳新城分校 北京市朝阳区东坝乡朝新嘉园东里六区十号院
北京景山学校朝阳学校 北京市朝阳区创达路62号院
北京市陈经纶中学崇实分校 北京市朝阳区王四营乡官庄村

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京市朝阳区世纪东方国际学校 北京市朝阳区林萃路2号国家网球中心
中国科学院附属实验学校 北京市朝阳区华严里68号院楼1-5号楼
北京市和平街第一中学 北京市朝阳区和平家园8区16楼
北京八十学校 北京市朝阳区望京北路甲16号国际教育大楼
北京市朝阳区人大附中朝阳分校 北京市朝阳区太阳宫新区D区
北京乐成国际学校 北京市朝阳区百子湾南二路77号
北京世青国际学校 北京市朝阳区花家地北里18号
北京市朝阳区青苗国际双语学校 北京市朝阳区南十里居38号
北京市陈经纶中学 北京市朝阳区朝外大街38号
北京市日坛中学 北京市朝阳区建外光华西里4号
北京工业大学附属中学 北京市朝阳区双井大路园0号
北京市东方德才学校 北京市朝阳区水碓子北里9号楼
北京市三里屯一中 北京市朝阳区北三里屯甲5号
清华大学附属中学朝阳学校 北京市朝阳区新源街31号
北京市力迈外国语学校 北京市朝阳区仰山路2号
北京化工大学附属中学 北京市朝阳区惠新里38号楼
北京市朝阳外国语学校 北京市朝阳区慧忠里232号楼
北京青年政治学院附属中学 北京市朝阳区大山子西里10号
北京拔萃双语学校 北京市朝阳区拔萃路1号
北京市私立新亚中学 北京市朝阳区十八里店村886号
北京国际艺术与科学学校 北京市朝阳区朝阳公园西路麦子店正街53号
北京第二外国语学院附属中学 北京市朝阳区管庄东里第二外国语学院附属中学
北京市朝阳区爱迪外国语学校 北京市朝阳区楼梓庄路7号
中国人民大学附属中学朝阳学校 北京市朝阳区太阳宫南街8号
北京中学东坝南校区(新增) 北京市朝阳区东坝中街临7号

完全中学

学校名称 学校地址
东北师范大学附属中学朝阳学校 北京市朝阳区金盏乡楼梓庄路临6号
北京中学 北京市朝阳区西坝河东里1号
北京市私立北方中学 北京市朝阳区百子湾路水南庄1号
北京市垂杨柳中学 北京市朝阳区松榆里20号
北京市华侨城黄冈中学 北京市朝阳区金蝉欢乐园1号院甲1号
北京市团结湖第三中学 北京市朝阳区团结湖中路8号
北京中医学院附属中学 北京市朝阳区和平街十五区1号院
对外经济贸易大学附属中学 北京市朝阳区南湖中园315号
北京教育科学研究院附属实验中学 北京市朝阳区望京西园四区428楼
华中师范大学第一附属中学朝阳学校 北京市朝阳区星火西路辛庄二街泛海国际小区内
北京市第十七中学 北京市朝阳区百子湾家园404号
北京市第八十中学 北京市朝阳区望京北路甲16号
北京市实验外国语学校 北京市朝阳区朝阳路3号

小学

学校名称 学校地址
北京市海淀区五一小学 北京市海淀区永定路127号
首都师范大学附属小学 北京市海淀区通汇路9号
北京市海淀区行知实验学校 北京市海淀区四季青镇双槐树村2号
北京市海淀区图强第二小学 北京市海淀区五棵松正大南路4号
北京市海淀区振兴小学 北京市海淀区上庄镇梅所屯
北京市海淀区四王府小学 北京市海淀区香山正白旗甲9号
北京市海淀区七一小学 北京市海淀区莲花池西路1号
北京市海淀区羊坊店第四小学 北京市海淀区羊坊店路114号
北京市海淀区香山小学 北京市海淀区香山北正黄旗36号
北京市海淀区永泰小学 北京市海淀区清河镇永泰小区东里49号
北京市海淀区翠微小学 北京市海淀区翠微路22号
北京市海淀区东马坊小学 北京市海淀区东马坊村20号
北京市海淀区中关村第二小学 北京市海淀区中关村北一条10号
北京市海淀区双榆树第一小学 北京市海淀区双榆树东里32号
北京市海淀区西颐小学 北京市海淀区北三环西路49号
北京农业大学附属小学 北京市海淀区圆明园西路3号院内
北京市海淀区台头小学 北京市海淀区苏家坨镇聂各庄路13号
北京市海淀区西玉河小学 北京市海淀区西北旺镇西玉河村
北京教育学院附属海淀实验小学 北京市海淀区田村后街
北京市海淀区永丰中心小学 北京市海淀区西北旺镇六里屯村北
北京市海淀区红星小学 北京市海淀区北安河路36号
北京市海淀区东北旺中心小学 北京市海淀区马连洼竹园西街8号
北京市海淀区前章村小学 北京市海淀区前章村东口
北京市海淀区教师进修学校附属实验小学 北京市海淀区四季青黑塔村142号
北京市海淀区上庄中心小学 北京市海淀区上庄镇上庄村1号
北京市海淀区西二旗小学 北京市海淀区西二旗智学苑小区
北京市海淀区丰联小学 北京市海淀区西北旺镇辛店村东
北京市海淀区太平路小学 北京市海淀区采石路9号
北京市海淀区宏丰小学 北京市海淀区西北旺镇亮甲店村
北京市海淀区北安河中心小学 北京市海淀区苏家坨镇环谷园路2号
北京市海淀区东埠头小学 北京市海淀区温泉镇东埠头村
北京市海淀区清河第五小学 北京市海淀区北京体育大学家属院内
北京市海淀区白家疃小学 北京市海淀区温泉镇白家疃村
北京市海淀区中关村第三小学 北京市海淀区万柳中路23号
北京市海淀区苏家坨三四村小学 北京市海淀区苏家坨镇苏三四村南区146号
北京市海淀区苏家坨中心小学 北京市海淀区苏家坨镇西小营村南环路2号
北京外国语大学附属小学 北京市海淀区魏公村小区23号楼
北京市海淀区花园村第二小学 北京市海淀区花园村四号
北京市海淀区万泉河小学 北京市海淀区芙蓉里小区十号楼东侧
北京市海淀区前进小学 北京市海淀区健安西路32号(后门)
北京市海淀区周家巷小学 北京市海淀区军庄路1号
北京市海淀区定慧里小学 北京市海淀区定慧西里18号
北京市海淀区和平小学 北京市海淀区航材大道
北京市海淀区实验小学 北京市海淀区西三环北路107号
中国人民大学附属中学实验小学 北京市海淀区知春里小区甲22号
北方交通大学附属小学 北京市海淀区上园村3号
北京市海淀区中关村第一小学 北京市海淀区中关村南二街5号
北京大学附属小学 北京市海淀区北京大学燕东园
北京市海淀区第四实验小学 北京市海淀区香山南路南河滩
北京市海淀区羊坊店中心小学 北京市海淀区北蜂窝路66号
清华大学附属小学 北京市海淀区清华大学院内
北京市海淀区亮甲店小学 北京市海淀区八里庄街道亮甲店1号
北京市海淀区六一小学 北京市海淀区恩济里小区  
北京市海淀区玉泉小学 北京市海淀区金沟河路35号
北京市海淀区羊坊店第五小学 北京市海淀区北蜂窝路9号
北京市海淀区星火小学 北京市海淀区新外大街志强园
中国农业科学院附属小学 北京市海淀区中关村南大街12号
北京市海淀区培英小学 北京市海淀区太平路19号
北京市海淀区二里沟中心小学 北京市海淀区二里沟中街4号
北京市海淀区八里庄小学 北京市海淀区八里庄街7号
中国人民大学附属小学银燕分校 北京市海淀区厢红旗48号
北京理工大学附属小学 北京市海淀区中关村南大街5号
北京市海淀区今典小学 北京市海淀区红联北村83号
北京市海淀区学院路小学 北京市海淀区蓟门里小区
北京师范大学实验小学 北京市海淀区新街口外大街19号
北京市海淀区双榆树中心小学 北京市海淀区双榆树西里36号
北京石油学院附属小学 北京市海淀区学院路20号
中国农业大学附属实验小学 北京市海淀区学清路32号
北京市海淀区东升实验小学 北京市海淀区月泉路八家嘉苑西
北京市海淀区第三实验小学 北京市海淀区成府路20号
北京市海淀区清华东路小学 北京市海淀区清华东路4号
北京林业大学附属小学 北京市海淀区清华东路35号
北京科技大学附属小学 北京市海淀区学院路30号
北京市海淀区中关村第四小学 北京市海淀区太阳园小区14号
北京市海淀区万泉小学 北京市海淀区万泉庄甲1号
北京市海淀区六郎庄小学 北京市海淀区六郎庄村慈佑街1号
中国人民大学附属小学 北京市海淀区蓝靛厂路18号
北京市海淀区西苑小学 北京市海淀区西苑操场甲1号
北京市海淀区培星小学 北京市海淀区厢红旗董四墓36号
北京市海淀区清河第一小学 北京市海淀区清河毛纺厂东门南侧
北京市海淀区第二实验小学 北京市海淀区清河镇西
北京市海淀区育鹰小学 北京市海淀区西三旗桥西空军装备研究院东门旁
北京市海淀区民族小学 北京市海淀区德外后黑寺1号
北京医科大学附属小学 北京市海淀区花园路甲3号
北京市海淀区九一小学 北京市海淀区花园路1号
北京市海淀区清河第四小学 北京市海淀区西三旗新都东站
北京市海淀区枫丹实验小学 北京市海淀区西三旗建材城中里1号
北京市海淀区肖家河小学 北京市海淀区肖家河王庄1号
北京市海淀区上地实验小学 北京市海淀区上地东里五区内
北京市海淀区红英小学 北京市海淀区西北旺镇韩家川村南口
北京市海淀区冷泉小学 北京市海淀区西北旺镇冷泉村100号
北京市海淀区大牛坊小学 北京市海淀区西北旺镇大牛坊村100号
北京市海淀区白水洼小学 北京市海淀区白水洼村南
北京市海淀区西翠路小学 北京市海淀区万寿路丙1号院
北京石油学院附属第二实验小学 北京市海淀区清河镇宝盛东路32号
北京市海淀区唐家岭小学 北京市海淀区唐家岭新城
北京石油学院附属实验小学 北京市海淀区清河宝盛里观景园22号

初级中学

学校名称 学校地址
北京市上庄第二中学 北京市海淀区上庄镇东小营2号
北京市上庄中学 北京市海淀区上庄镇43号
北京市上地实验学校 北京市海淀区上地二街3号
清华大学附属中学上地学校 北京市海淀区中关村北大街2号
北京市中关村中学分校 北京市海淀区蓟门里小区北甲11号
北京市清河中学 北京市海淀区清河镇一街83号
首都师范大学附属中学第一分校 北京市海淀区阜石路甲59号
北京市十一学校龙樾实验中学 北京市海淀区小营C3地块

高级中学

学校名称 学校地址
北京市清华志清中学 北京市海淀区体育大学南侧
中央民族大学附属中学 北京市海淀区法华寺甲5号
北京市一零一实验学校 北京市海淀区双榆树东里35号

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京市海淀区崛起实验学校 北京市海淀区菊园小区11号楼
北京市海淀北部新区实验学校 北京市海淀区苏家坨镇西小营村
北京市十一学校一分校 北京市海淀区万寿路街道翠微路19号
北京市育鸿学校 北京市海淀区复兴路14号
北京市第二十中学附属实验学校 北京市海淀区西三旗街道永泰庄路
北京市中科启元学校 北京市海淀区中关村南三街10号
首都师范大学附属玉泉学校 北京市海淀区闵庄南路
首都师范大学附属玉泉学校 北京市海淀区闵庄南路

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京市海淀外国语实验学校 北京市海淀区杏石口路20号
北京市海淀区尚丽外国语学校 北京市海淀区香山南路四统碑
北京市海淀国际学校 北京市海淀区旱河路368号-2
北京市二十一世纪国际学校 北京市海淀区恩济庄46号
北京实验学校(海淀) 北京市海淀区阜成路甲3号
北京市建华实验学校 北京市海淀区玉泉路66号
北京理工大学附属中学 北京市海淀区车道沟东路1号
北京航空航天大学实验学校 北京市海淀区学院路37号
北京市北外附属外国语学校 北京市海淀区西二旗大街19号
北京市中关村外国语学校 北京市海淀区建材西路12号
北京市育英学校 北京市海淀区万寿路西街11号
北京市八一学校 北京市海淀区苏州街29号
首都师范大学附属育新学校 北京市海淀区西三旗育新花园34号
清华大学附属实验学校 北京市海淀区中关村北大街清华大学院内
北京市温泉第二中学(更名为:北京中法实验学校) 北京市海淀区温泉镇环山村2号院
人大附中航天城学校(新增) 待更新

完全中学

学校名称 学校地址
北京市科迪实验中学 北京市海淀区苏家坨镇苏三四村
北京市八一学校附属玉泉中学 北京市海淀区厢红旗东门外甲3号
北京农业大学附属中学 北京市海淀区圆明园西路三号
北方交通大学附属中学 北京市海淀区恩济庄46号
北京市太平路中学 北京市海淀区太平路8号
北京市第四十七中学 北京市海淀区苏家坨镇北安河村环谷园路8号
北京石油学院附属中学 北京市海淀区学院路20号
北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 北京市海淀区远大路34号
北京理工大学附属中学分校 北京市海淀区紫竹院南路11号
北方交通大学附属中学第二分校 北京市海淀区西外高梁桥斜街3号
北京市第十九中学 北京市海淀区万泉河路83号
北京市六一中学 北京市海淀区定慧西里17号
北京市玉渊潭中学 北京市海淀区羊坊店路皇亭子
清华大学附属中学 北京市海淀区中关村北大街清华大学院内
中国地质大学附属中学 北京市海淀区成府路20号
北京外国语大学附属中学 北京市海淀区万寿寺北里14号
北大附中香山学校 北京市海淀区香山南辛村1号
北京市十一学校 北京市海淀区玉泉路66号
中国矿业大学(北京)附属中学 北京市海淀区学院路丁11号
中国人民大学附属中学 北京市海淀区中关村大街37号
北方交通大学附属中学分校 北京市海淀区学院南路一号
北京市第二十中学 北京市海淀区清河小营西路11号
北京市北达资源中学 北京市海淀区北京大学畅春园
北京市育英中学 北京市海淀区万寿路西街14号
中国人民大学附属中学翠微学校 北京市海淀区翠微路1号
北京市第五十七中学 北京市海淀区北蜂窝中路6号
首都师范大学第二附属中学 北京市海淀区增光路50号
北京市海淀实验中学 北京市海淀区白堆子131号
首都师范大学附属中学 北京市海淀区北洼路33号
北京市西颐实验学校 北京市海淀区双榆树南里2区3号
北京师范大学第三附属中学 北京市海淀区北三环中路甲36号
北京市知春里中学 北京市海淀区知春东里12号
北京科技大学附属中学 北京市海淀区志新路36号
北京市中关村中学 北京市海淀区科学院南路甲14号
北京大学附属中学 北京市海淀区大泥湾路甲82号
中国人民大学附属中学分校 北京市海淀区双榆树南里二区3号
北京市第一O一中学 北京市海淀区颐和园路11号
北京医学院附属中学 北京市海淀区花园北路40号
人大附中西山学校 北京市海淀区马连洼南路9号
北京市永定路中学 北京市海淀区金沟河路13号
中国人民大学附属中学第二分校 北京市海淀区蓝靛厂路25号
北京市师达中学 北京市海淀区闵庄路70号
北京市清华育才实验学校 北京市海淀区闵庄路56号
北京市仕尚中学 北京市海淀区上庄路2号
清华大学附属中学永丰学校 北京市海淀区北清路永丰嘉园西侧百旺杏林湾西北角

小学

学校名称 学校地址
北京市丰台区丰台第二中学附属实验小学 北京市丰台区小屯西路兴景路300号
北京市第十八中学附属实验小学 北京市丰台区方庄芳星园二区9号楼
北京市第十二中学附属实验小学 北京市丰台区丰仪北路240号 
北京市丰台区右安门第一小学 北京市丰台区右安门外东三条52号
北京市丰台区玉林小学 北京市丰台区右安门外玉林里18号
北京舞蹈学院附中丰台实验小学 北京市丰台区右安门外翠林小区三里4号楼
北京市丰台区太平桥第二小学校 北京市丰台区太平桥8号
北京市海淀区实验小学丰台分校 北京市丰台区莲花池南里15号
北京市丰台区西罗园小学 北京市丰台区海户西里12号
北京市丰台区西罗园第五小学 北京市丰台区西罗园三区16号楼
北京市丰台区角门小学 北京市丰台区角门东里甲30号
北京市丰台区大红门第一小学 北京市丰台区大红门西前街24号
北京市丰台区大红门第二小学 北京市丰台区大红门东后街157号
北京市丰台区西罗园第六小学 北京市丰台区西罗园南里9号楼
北京市丰台区东罗园小学 北京市丰台区马公庄5号楼
北京市丰台区苏家坡小学 北京市丰台区大红门路15号
北京市丰台区时光小学 北京市丰台区石榴园北里20号楼
北京市丰台区西马金润小学 北京市丰台区西马场南里二区25号
北京市丰台区康华小学 北京市丰台区大红门路60号
北京市丰台区南苑镇第一小学 北京市丰台区南苑镇公所胡同22号
北京市丰台区五爱屯小学 北京市丰台区南苑西宏苑小区6号楼
北京市丰台区东高地第一小学 北京市丰台区东高地斜街1号
北京市丰台区东高地第二小学 北京市丰台区东高地万源东里75栋
北京市丰台区东高地第三小学 北京市丰台区东高地梅源小区内
北京市丰台区东高地第四小学 北京市丰台区万源南里2号
北京市丰台区东铁匠营第一小学 北京市丰台区蒲黄榆路胡村1号
北京市丰台区东铁匠营第二小学 北京市丰台区永外北铁营259号
北京第一实验小学彩虹分校 北京市丰台区光彩路67号
北京市丰台区蒲黄榆第一小学 北京市丰台区蒲黄榆西里3号楼
北京市丰台区成寿寺小学 北京市丰台区成安路16号
北京市丰台区丰体时代小学 北京市丰台区丰体南路一号院10号楼
北京市丰台区丰台第一小学 北京市丰台区东安街1号
北京市丰台区丰台第二小学 北京市丰台区丰台南路107号
北京市丰台区师范学校附属小学 北京市丰台区文体路30号
北京市丰台区丰台第五小学 北京市丰台区西四环南路78号
北京市丰台区丰台第六小学 北京市丰台区丰台镇七里庄138号
北京市丰台区丰台第七小学校 北京市丰台区东大街东里12号
北京铁路分局北京铁路职工子弟第十一小学 北京市丰台区葆台村140号
北京市丰台区丰台第八小学 北京市丰台区韩庄子二里8号楼
北京市丰台区丰台第五小学万柳分校 北京市丰台区万柳园小区10号楼
北京第二实验小学怡海分校 北京市丰台区南四环西路129号富泽园9号楼
北京市丰台区长辛店第一小学 北京市丰台区长辛店大街145号
北京市丰台区长辛店第二小学 北京市丰台区长辛店大街262号
北京市丰台区长辛店第七小学 北京市丰台区长辛店陈庄子4号
北京市丰台区丰台第一小学长辛店分校 北京市丰台区张郭庄南路3号
北京市丰台区扶轮小学 北京市丰台区长辛店崔村一里8号
首都师范大学附属云岗小学 北京市丰台区云岗北区西里7号
北京市丰台区芳星园第二小学 北京市丰台区芳星园三区21号
北京市丰台区芳群园第一小学 北京市丰台区方庄芳群园一区14号
北京市丰台区芳城园小学 北京市丰台区方庄芳城园二区1号
北京市丰台区芳古园小学 北京市丰台区芳古园一区19号楼
北京市丰台区卢沟桥第一小学 北京市丰台区卢沟桥城内街155号
北京市丰台区卢沟桥第二小学校 北京市丰台区卢沟桥南里32号
北京市丰台区晓月苑小学 北京市丰台区卢沟桥晓月苑一里14号
北京市丰台区长辛店中心小学 北京市丰台区槐树岭5号
北京大学附属小学丰台分校 北京市丰台区王佐乡云岗新村78号
北京市丰台区万泉寺小学 北京市丰台区万泉寺270号
北京市丰台区小井小学 北京市丰台区小井村338号
北京市丰台区靛厂小学 北京市丰台区卢沟桥乡靛厂村甲300号
北京市丰台区长安新城小学 北京市丰台区长安新城一区11号楼
北京市丰台区草桥小学 北京市丰台区草桥欣园四区
北京市丰台区黄土岗小学 北京市丰台区花乡黄土岗村后黄土岗3号
北京市丰台区新发地小学 北京市丰台区天伦锦城12号楼
北京市丰台第八中学附属小学 北京市丰台区富锦嘉园三区12号
北京市丰台区看丹小学 北京市丰台区建新路36号
北京市丰台区阳春小学 北京市丰台区羊坊村111号
首都经济贸易大学附属小学 北京市丰台区南大元290号
北京市丰台区纪家庙小学 北京市丰台区于家胡同59号
北京市丰台区四合庄小学 北京市丰台区花乡育仁里2号院
北京市丰台区人民村小学 北京市丰台区人民村58号
北京小学丰台万年花城分校 北京市丰台区万年花城万芳园二区4号楼
北京教育科学研究院丰台第二实验小学 北京市丰台区石榴庄南里2号
北京市丰台区分钟寺小学校 北京市丰台区分钟寺450号
北京市丰台区槐房小学 北京市丰台槐房村335号
北京朝阳芳草地国际学校丽泽分校 北京市丰台区丽泽路1号院4号楼
北京教育科学研究院丰台实验小学 北京市丰台区顺八条8号院二区3号楼
北京市蓝天丰苑学校 北京市丰台区南苑五爱屯东街头2号

初级中学

学校名称 学校地址
北京市右安门外国语学校 北京市丰台区右安门外玉林东里三区19号
北京市佟麟阁中学 北京市丰台区大红门路60号
北京市丰台区南苑中学 北京市丰台区南苑西路1号
北京市丰台区东铁匠营第二中学 北京市丰台区石榴园北里4号
北京教育学院附属丰台实验学校分校 北京市丰台区西四环中路103号
北京市丰台第八中学 北京市丰台区北大地一里16号
北京市丰台第七中学 北京市丰台区新村四里3号
北京市丰台区看丹中学 北京市丰台区建新路19号
北京市丰台区槐树岭学校 北京市丰台区大灰厂东路19号
北京市芳星园中学 北京市丰台区方庄芳城园三区10号
北京市第十八中学左安门分校 北京市丰台区成寿寺路四方景园五区9号楼
北京市丰台区卢沟桥中学 北京市丰台区晓月苑小区垂虹街2号
北京市圣云中学 北京市丰台区卢沟桥晓月苑一里14号
北京市丰台区黄土岗中学 北京市丰台区花乡黄土岗后街87号

高级中学

学校名称 学校地址
北京市中桥外国语学校 北京市丰台区太平桥东局甲2号
北京市明德中学 北京市丰台区马连道骆驼湾37号
北京市第十二中学高中分校 北京市丰台区益泽路15号
北京市丰华中学 北京市丰台区朱家坟一里45号

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京教育学院附属丰台实验学校 北京市丰台区大成南里四区24号
清华大学附属中学丰台学校 北京市丰台区西客站南路27号
北京教育学院丰台分院附属学校 北京市丰台区三环新城丰桥路6号院
北京市西罗园学校 北京市丰台区西罗园二区21号楼
北京市第十二中学洋桥学校 北京市丰台区洋桥北里5号
北京市赵登禹学校 北京市丰台区马家堡嘉园一里17号
北京市第十二中学体育分校 北京市丰台区丰台镇文体路32号
北京市丰台区长辛店学校 北京市丰台区朱家坟一里44号
北京市丰台区和义学校 北京市丰台区南苑北里三区12号楼
中央民族大学附属中学丰台实验学校 北京市丰台区王佐镇西王佐村25号
北京四中璞瑅学校 北京市丰台区方庄紫芳园六区7号
北京市丰台区振华民生学校 北京市丰台区卢沟桥乡大瓦窑村525号
北京教育科学研究院丰台学校 北京市丰台区南庭新苑小区内

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京市大成学校 北京市丰台区青塔小区C区
中国教育科学研究院丰台实验学校 北京市丰台区程庄路90号
北大附属实验学校 北京市丰台区明春苑小区
人大附中丰台学校(新增) 待更新

完全中学

学校名称 学校地址
北京师范大学第四附属中学 北京市丰台区右安门外翠林小区二里22号
北京市航天中学 北京市丰台区万源北路3号
北京市丰台区东铁匠营第一中学 北京市丰台区刘家窑东里7号
北京市第十二中学 北京市丰台区益泽路15号
首都经济贸易大学附属中学 北京市丰台区新华街2号
北京市丰台区丰台第二中学 北京市丰台区丰台镇东安街头条3号
北京市首都师范大学附属丽泽中学 北京市丰台区西四环南路62号
北京市第八中学怡海分校 北京市丰台区南四环西路129号
北京市第十中学 北京市丰台区长辛店南关东里1号
北京市丰台区长辛店第一中学 北京市丰台区长辛店扶轮胡同45号
首都师范大学附属云岗中学 北京市丰台区云岗北区东里1号
北京市第十八中学 北京市丰台区方庄芳星园二区11号楼
北京十二中钱学森学校(新增) 待更新

小学

学校名称 学校地址
北京市石景山区树仁小学 北京市石景山区衙门口东街
北京市石景山区向阳小学 北京市石景山区衙门口村大横街
北京市石景山区京原小学 北京市石景山区鲁谷路66号
北京市石景山区师范学校附属小学 北京市石景山区永乐东小区甲31号
北京市石景山区第二实验小学 北京市石景山区老山西街21号
北京市石景山区银河小学 北京市石景山区鲁谷六合园甲24号
北京市石景山区实验小学分校 北京市石景山区玉泉西路何家坟北
北方工业大学附属小学 北京市石景山区八角北路52号
北京市石景山区古城第二小学 北京市石景山区古城南路东小街
北京市石景山区古城第二小学分校 北京市石景山区古城南里18号院
北京市石景山外语实验小学 北京市石景山区黄南苑小区7号院1号
北京市石景山区实验小学 北京市石景山区八角北里39号院
北京市石景山区北辛安小学 北京市石景山区北辛安南岔13号
北京市石景山区水泥厂小学 北京市石景山区京原路68号
北京市石景山区苹果园第二小学 北京市石景山区苹果园一区甲10号
北京市石景山区西黄村小学 北京市石景山区八大处路102号
北京大学附属小学石景山学校 北京市石景山区八大处路乙2号
北京市石景山区海特花园小学 北京市石景山区海特花园小区
北京市石景山区先锋小学 北京市石景山区绍家坡1号
北京市石景山区石景山小学 北京市石景山区模式口西里甲32号
北京市石景山区金顶街第二小学 北京市石景山区金顶街街道办事处赵山社区居委会
北京市石景山区金顶街第四小学 北京市石景山区金顶街北路
北京市石景山区广宁村小学 北京市石景山区广宁村新立街151号
北京市石景山区麻峪小学 北京市石景山区麻峪南街甲51号
北京市石景山区电厂路小学 北京市石景山区高井路18号
北京市石景山区红旗小学 北京市石景山区五里坨高井甲32号
北京市石景山区炮厂小学 北京市石景山区黑石头7312厂院内
北京市石景山外语实验小学分校 北京市石景山区香山南路168号
北京市石景山区五里坨小学 北京市石景山区五里坨车站路7号
北京市石景山区爱乐实验小学 北京市石景山区重聚中街

初级中学

学校名称 学校地址
北京市同文中学 北京市石景山区永乐小区甲18号
首都师范大学附属苹果园中学分校 北京市石景山区苹果园南路25号
北京市石景山区实验中学分校 北京市石景山区老山西里甲2号
北京市石景山区实验中学 北京市石景山区八角路40号
北方工业大学附属中学 北京市石景山区八角北路53号
北京市石景山区石景山中学 北京市石景山区模式口西里甲31号院
北京市第九中学分校 北京市石景山区金顶北路8号
北京佳汇中学 北京市石景山区模式口南里
北京市高井中学 北京市石景山区高井路26号
北京市天泰中学 北京市石景山区石门路342号

高级中学

学校名称 学校地址
首都师范大学附属苹果园中学 北京市石景山区苹果园南路25号
北京市第九中学 北京市石景山区模式口大街16号
北京市艺考高级中学 北京市石景山区苹果园南路25号

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京教育科学研究院附属石景山实验学校 北京市石景山区古城东街5号
北京市石景山区黄庄学校 北京市石景山区黄庄村43号
北京市石景山区华奥学校 北京市石景山区永乐东小区
北京市石景山区台京学校 北京市石景山区衙门口村西南后街
北京市蓝天第一学校 北京市石景山区苹果园三区
北京市石景山区中杉学校 北京市石景山区石门路342号
北京市京源学校莲石湖分校 北京市石景山区燕堤中街26号

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京景山学校远洋分校 北京市石景山区鲁谷东街22号
北京师范大学附属中学京西分校 北京市石景山区五里坨新隆恩寺路
北京市京源学校 北京市石景山区京原路10号
首钢矿业公司职工子弟学校 河北省迁安市杨店子镇滨河村

完全中学

学校名称 学校地址
北京市古城中学 北京市石景山区古城南路6号
北京市礼文中学 北京市石景山区老山东里甲19号
北京大学附属中学石景山学校 北京市石景山区八大处路8号

小学

学校名称 学校地址
北京市大兴区海迪学校 北京市大兴区旧宫镇南街二村
北京大兴经纬学校 北京市大兴区瀛海镇怡乐村
北京市大兴区龙海学校 北京市大兴区西红门镇团河北村团忠北路2排4号
北京市大兴区爱心希望学校 北京市大兴区黄村镇王立庄村
北京市大兴区行知学校 北京市大兴区黄村镇黄徐路临8号
北京市大兴区振华学校 北京市大兴区西红门镇星光明居委会
北京亦庄实验小学 北京市大兴区瀛海镇四合路1号
北京市大兴区诚信学校 北京市大兴区西红门镇四村居委会
北京市大兴区京豫陈学校 北京市大兴区西红门镇寿宝庄工业开发区内
北京市大兴区建业学校 北京市大兴区黄村镇鹅房村东200米
北京教育科学研究院大兴实验小学 北京市大兴区黄村地区办事处兴盛街189号院社区居委会
北京教育学院附属大兴实验小学 北京市大兴区黄村镇罗奇营路23号院
北京市大兴区旧宫实验小学 北京市大兴区旧宫镇4号地旧宫东街
北京印刷学院附属小学 北京市大兴区黄村镇康庄住宅区院内
北京市大兴区星星学校 北京市大兴区黄村镇郁花园一里甲27号
北京市大兴区第一小学 北京市大兴区黄村镇兴华中路三段3号
北京市大兴区青云店镇第一中心小学 北京市大兴区青云店镇二村一村委会
北京市大兴区北臧村镇中心小学 北京市大兴区北臧村镇诸葛营村北
北京市大兴区礼贤镇第二中心小学 北京市大兴区礼贤镇辛英路4号
北京小学大兴分校 北京市大兴区黄村镇兴丰街道办事处清城北区
北京市大兴区第十小学 北京市大兴区黄村地区办事处西芦城村村委会
北京师范大学大兴附属小学 北京市大兴区黄村镇香园路香海园小区
北京市大兴区采育镇第二中心小学 北京市大兴区采育镇大皮营一村村委会
北京市大兴区第八小学 北京市大兴区黄村镇红楼西巷11号
北京市大兴区青云店镇第二中心小学 北京市大兴区青云店镇垡上村
北京市大兴区北臧村镇皮各庄小学 北京市大兴区北臧村镇皮各庄一村
北京市大兴区礼贤镇第二中心小学东梁完小学 北京市大兴区礼贤镇东梁村东文巷6号
北京市大兴区礼贤镇第二中心小学杨各庄完小学 北京市大兴区礼贤镇杨各庄街47号
北京市大兴区采育镇第一中心小学 北京市大兴区采育镇西营二村
北京市大兴区黄村镇第二中心小学 北京市大兴区黄村镇狼垡村武警路临88号
北京市新世纪双语实验学校 北京市大兴区黄村卫星城新安里小区
北京市大兴区黄村镇第三中心小学 北京市大兴区黄村镇孙村民顺路南口
北京市大兴区团河小学 北京市大兴区黄村镇观音寺街道办事处团河社区居委会
北京市大兴区滨河小学 北京市大兴区黄村镇滨河西里小区
北京市大兴区黄村镇天堂河完全小学 北京市大兴区黄村镇天宫院街道办事处天堂河社区居委会
北京市大兴区青云店镇南红门完全小学 北京市大兴区青云店镇南大红门村
北京市大兴区旧宫镇第二中心小学 北京市大兴区旧宫镇德茂庄德义街1号
北京市大兴区安定镇中心小学 北京市大兴区安定镇政府东侧
北京市大兴区第九小学 北京市大兴区黄村镇兴丰街道办事处富强西里社区居委会
北京市大兴区安定镇通州马坊完全小学 北京市大兴区安定镇通州马坊村
北京市大兴区庞各庄镇第一中心小学 北京市大兴区庞各庄镇幸福村村委会
北京市大兴区第四小学 北京市大兴区黄村镇车站南里20号
北京市大兴区黄村镇大庄完全小学 北京市大兴区黄村镇西芦城村
北京市大兴区枣园小学 北京市大兴区黄村镇枣园小区内
北京市大兴区黄村镇狼各庄民族小学 北京市大兴区黄村镇狼各庄西村
北京市大兴区安定镇后安定完全小学 北京市大兴区安定镇后安定村
北京市大兴区采育镇辛店小学 北京市大兴区采育镇南辛店二村村委会
北京市大兴区魏善庄镇第一中心小学西芦垡完小学 北京市大兴区魏善庄镇东芦垡村村委会
北京市大兴区安定镇东白塔民族小学 北京市大兴区安定镇东白塔村
北京小学翡翠城分校 北京市大兴区黄村镇兴盛街146号
北京市大兴区榆垡镇第一中心小学 北京市大兴区榆垡镇榆祥路1号
北京市大兴区黄村镇观音寺完全小学 北京市大兴区黄村镇观音寺街8号
北京市大兴区第七小学 北京市大兴区黄村镇富华巷9号
北京市大兴区庞各庄镇第二中心小学 北京市大兴区庞各庄镇定福庄村
北京市大兴区黄村镇第一中心小学 北京市大兴区黄村镇金华寺东路3号
北京市大兴区第三小学 北京市大兴区黄村镇兴丰街道办事处黄村中里社区居委会  
北京市大兴区庞各庄镇南顿垡完全小学 北京市大兴区庞各庄镇南顿垡村村委会
北京市大兴区榆垡镇留士庄民族小学 北京市大兴区榆垡镇留士庄村
北京市大兴区第六小学 北京市大兴区黄村富强东里
北京市大兴区榆垡镇第二中心小学 北京市大兴区榆垡镇南张华村
北京市大兴区榆垡镇曹各庄小学 北京市大兴区榆垡镇曹各庄
北京市大兴区长子营镇第一中心小学 北京市大兴区长子营镇沁水营村北 
北京市大兴区采育镇第三中心小学 北京市大兴区采育镇凤河营村村委会
北京市大兴区榆垡镇小店小学 北京市大兴区榆垡镇小店村
北京市大兴区榆垡镇崔指挥营小学 北京市大兴区榆垡镇崔指挥营村
北京市大兴区第五小学 北京市大兴区黄村镇兴丰大街商场南巷
北京市大兴区礼贤镇孙营完小 北京市大兴区礼贤镇孙营村北
北京市大兴区礼贤镇荆家务完全小学 北京市大兴区礼贤镇荆家务村
北京市大兴区礼贤镇西里河完全小学 北京市大兴区礼贤镇西里河村
北京市大兴区礼贤镇龙头完全小学 北京市大兴区礼贤镇龙头村
北京市大兴区礼贤镇第一中心小学 北京市大兴区礼贤镇礼贤二村招贤路1号
北京市大兴区庞各庄镇庆国完全小学 北京市大兴区庞各庄镇宋各庄村
北京市大兴区庞各庄镇薛营回民小学 北京市大兴区庞各庄镇薛营村委会
北京市大兴区西红门镇金海学校新建小学 北京市大兴区西红门镇新建村
北京市大兴区西红门镇志远小学 北京市大兴区西红门镇志远庄村
北京市大兴区长子营镇第二中心小学 北京市大兴区长子营镇朱庄村西
北京市大兴区北臧村镇马村小学 北京市大兴区北臧村镇马村
北京市大兴区魏善庄镇第一中心小学 北京市大兴区魏善庄镇魏善庄村村西
北京市大兴区榆垡镇太子务小学 北京市大兴区榆垡镇太子务村村委会
北京市大兴区庞各庄镇北顿垡完全小学 北京市大兴区庞各庄镇北顿垡村村委会
北京市大兴区瀛海镇第一中心小学 北京市大兴区瀛海地区办事处西一村村委会
北京市大兴区魏善庄镇王各庄完全小学 北京市大兴区魏善庄镇王各庄村
北京市大兴区第二小学 北京市大兴区黄村镇黄村西大街96号
北京市大兴区魏善庄镇后大营完全小学 北京市大兴区魏善庄镇后大营村村委会
北京市大兴区亦庄镇第二中心小学 北京市大兴区亦庄镇博兴八路东侧
北京市大兴区旧宫镇第一中心小学 北京市大兴区旧宫镇庑殿路临1号
北京市大兴区榆垡镇石垡小学 北京市大兴区榆垡镇石垡村
北京市大兴区庞各庄镇第二中心小学赵村完小 北京市大兴区庞各庄镇第二中心小学赵村完小
北京市大兴区庞各庄镇第二中心小学张公垡完小 北京市大兴区庞各庄镇张公垡村
北京市大兴区庞各庄镇留民庄小学 北京市大兴区庞各庄镇留民庄村
北京市大兴区庞各庄镇第二中心小学梁家务完小 北京市大兴区庞各庄镇梁家务村
北京市大兴区魏善庄镇第二中心小学 北京市大兴区魏善庄镇魏庄村北
北京市大兴区魏善庄镇东研垡小学 北京市大兴区魏善庄镇东南研垡村北后街3号
北京市大兴区亦庄镇第一中心小学 北京市大兴区亦庄地区办事处贵园北里社区居委会
北京市大兴区亦庄镇三羊小学 北京市大兴区亦庄地区办事处贵园北里社区居委会
北京市大兴区安定镇西芦各庄完全小学 北京市大兴区安定镇西芦各庄村
北京市大兴区青云店镇小回城小学 北京市大兴区青云店镇东廻城村村委会
北京第二实验小学大兴实验学校 北京市大兴区西红门镇长盛路5号
北京小学大兴分校亦庄学校(新增) 待更新

初级中学

学校名称 学校地址
北京市大兴区蒲公英中学 北京市大兴区西红门镇团河北路22号寿宝庄村
北京市大兴区第四中学 北京市大兴区黄村镇兴华中路54号
北京市大兴区第七中学 北京市大兴区黄村镇兴丰北大街215号
北京市大兴区郭家务中学 北京市大兴区榆垡镇郭家务村西
北京市大兴区红星中学 北京市大兴区灜海镇工业区内
北京市大兴区垡上中学 北京市大兴区青云店镇垡上村
北京市大兴区青云店中学 北京市大兴区青云店镇青采路2号
北京市大兴区亦庄中学 北京市大兴区亦庄镇广德中巷1号
北京市大兴区太和中学 北京市大兴区瀛海镇太和庄东(太和商业街西)
北京市大兴区凤河营中学 北京市大兴区采育镇凤河营村
北京市大兴区孙村中学 北京市大兴区黄村镇孙村村北
北京市大兴区大辛庄中学 北京市大兴区礼贤镇中心村大辛庄街5号
北京市大兴区狼垡中学 北京市大兴区黄村镇狼垡村
北京市大兴区定福庄中学 北京市大兴区庞各庄镇定福庄村
北京市大兴区长子营中学 北京市大兴区长子营镇沁水营村
北京市大兴区庞各庄中学 北京市大兴区庞各庄镇西义堂村北
北京市大兴区礼贤民族中学 北京市大兴区礼贤镇礼贤一村村委会
北京市大兴区德茂中学 北京市大兴区旧宫镇德茂庄德裕街14号
北京市第十四中学大兴安定分校 北京市大兴区安定镇兴安大街1号
北京市大兴区第六中学 北京市大兴区京开路东甲54号
北京市第二O七中学 北京市大兴区黄村镇芦城村南口
北京市第八中学亦庄分校 北京市大兴区亦庄镇经海二路临4号

高级中学

学校名称 学校地址

九年一贯制

学校名称 学校地址
首都师范大学附属中学大兴南校区 北京市大兴区北臧村镇永旺路遇百利大街交叉口
北京市大兴区体育运动学校 北京市大兴区黄村镇兴丰大街69号
北京市大兴区金海学校 北京市大兴区西红门镇金星庄村
北京市大兴区兴海学校 北京市大兴区西红门镇三村
北京市美亚学校 北京市大兴区庞各庄镇宋各庄村村委会
北京市中芯学校 北京经济技术开发区凉水河二街9号
北京景山学校大兴实验学校 北京市大兴区黄村镇双高路1号
国家教育行政学院附属实验学校 北京市大兴区黄村镇三合路西侧
永华实验学校(新增) 待更新
北京二中亦庄学校(亦庄中学并入)(新增) 待更新
大兴七中(大兴十小并入)(新增) 待更新

十二年一贯制

学校名称 学校地址
首都师范大学附属中学大兴北校区 北京市大兴区黄村镇清源街道办事处兴涛社区委员会
北京师范大学大兴附属中学 北京市大兴区黄村镇清源街道办事处滨河东里社区居委会
北京市大兴区兴华中学 北京市大兴区黄村镇清源街道办事处枣园东里北区社区委员会
北京市第二中学亦庄学校 北京亦庄经济技术开发区天宝北街甲2号

完全中学制

学校名称 学校地址
北京市私立君谊中学 北京市大兴区黄村镇金惠园小区内
北京市大兴区第一中学 北京市大兴区黄村镇兴政街六号
北京市大兴区第五中学 北京市大兴区黄村镇红楼西巷20号
北京市大兴区第八中学 北京市大兴区黄村镇康庄路40号
北京市大兴区榆垡中学 北京市大兴区榆垡镇今荣街
北京市大兴区旧宫中学 北京市大兴区旧宫镇旧宫东路61号
首都师范大学大兴附属中学 北京市大兴区黄村镇天宫院街道办事处海子角社区居委会
北京市大兴区第三中学 北京市大兴区黄村镇兴丰大街三中巷七号
北京市大兴区采育中学 北京市大兴区采育镇福苑路7号
北京市大兴区魏善庄中学 北京市大兴区魏善庄镇魏善庄村村委会

小学

学校名称 学校地址
北京市通州区马驹桥实验小学 北京市通州区马驹桥镇二街村15号
北京市通州区嘉英小学 北京市通州区宋庄镇辛店村临361号
北京市通州区教师研修中心实验学校 北京市通州区顾家坡1号
北京市通州区马驹桥镇金桥小学 北京市通州区马驹桥金桥科技产业基地
北京市通州区富豪小学 北京市通州区宋庄镇富豪村
北京第二实验小学通州分校 北京市通州区土桥中街砖厂北里39号
北京市通州区芙蓉小学 北京市通州区通胡大街70号
北京市通州区胡各庄小学 北京市通州区潞城镇胡各庄村
北京市通州区次渠家园小学 北京市通州区台湖镇次二村
北京市通州区北苑小学 北京市通州区北苑南路22号
北京市通州区南关小学 北京市通州区东营后街9号
北京市通州区中山街小学 北京市通州区新华西街16号
北京市通州区后南仓小学 北京市通州区新仓路53号
北京市通州区东方小学 北京市通州区西顺城街甲32号
北京市通州区运河小学 北京市通州区运河西大街246号
北京市通州区官园小学 北京市通州区新仓路29号
北京市通州区贡院小学 北京市通州区西海子西路
北京市通州区司空分署街小学 北京市通州区司空小区10号楼
北京市通州区玉桥小学 北京市通州区玉桥东路1号
北京市通州区永顺小学 北京市通州区永顺南街75号
北京教育科学研究院通州区第一实验小学 北京市通州区梨园地区办事处刘老公庄村
北京探矿机械厂子弟小学校 北京市通州区梨园镇半壁店大街8号
北京市通州区私立博羽小学 北京市通州区台湖镇麦庄村
北京市通州区艺才小学 北京市通州区马驹桥镇大葛庄村124号
北京市通州区红星小学 北京市通州区马驹桥镇二街村15号
北京市通州区兴顺实验小学 北京市通州区永顺镇刘庄村
北京市通州区明星小学 北京市通州区宋庄镇尹各庄村
北京市通州区台湖镇培彦学校 北京市通州区台湖镇东石村
北京市通州区古城小学 北京市通州区潞城镇古城村
北京市史家小学通州分校 北京市通州区玉桥东小区A1区
北京小学通州分校 北京市通州区芙蓉园313号
北京市通州区永顺镇中心小学 北京市通州区永顺镇杨庄村
通州区西马庄小学 北京市通州区永顺地区办事处西马庄村
通州区乔庄小学 北京市通州区永顺镇乔庄村
通州区发电厂小学 北京市通州区永顺地区小圣庙村
通州区龙旺庄小学 北京市通州区永顺镇小潞邑村
通州区焦王庄小学 北京市通州区永顺镇焦王庄村
通州区范庄小学 北京市通州区永顺地区办事处范庄村
北京市通州区梨园镇中心小学 北京市通州区梨园镇云景东路
通州区大稿新村小学 北京市通州区梨园镇大稿新村
北京市通州区宋庄镇中心小学 北京市通州区宋庄镇宋庄村
通州区北寺庄小学 北京市通州区宋庄镇北寺庄村
通州区师姑庄小学 北京市通州区宋庄镇师姑庄村
通州区翟里小学 北京市通州区宋庄镇翟里村
北京市通州区徐辛庄小学 北京市通州区宋庄镇徐辛庄村
北京市通州区葛渠小学 北京市通州区宋庄镇葛渠村
北京市通州区张家湾镇中心小学 北京市通州区张家湾镇开发区广聚街12号
北京市通州区上店小学 北京市通州区张家湾镇上店村
北京市通州区张辛庄小学 北京市通州区张家湾镇张辛庄村
北京市通州区漷县镇中心小学 北京市通州区漷县镇漷兴一街
通州区靛庄小学 北京市通州区漷县镇靛庄村
通州区草厂小学 北京市通州区漷县镇草厂村
通州区马头小学 北京市通州区漷县镇马头村
通州区觅子店小学 北京市通州区漷县镇觅子店村
北京市通州区东定安小学 北京市通州区漷县镇东定安村
北京市通州区马驹桥镇中心小学 北京市通州区马驹桥镇兴华大街9号
通州区小张湾小学 北京市通州区马驹桥镇小张湾村
通州区大杜社小学 北京市通州区马驹桥镇小杜社村西
北京市通州区西集镇中心小学 北京市通州区西集镇政府街25号
通州区肖林小学 北京市通州区西集镇肖家林村
通州区大灰店小学 北京市通州区西集镇大灰店村
通州区新东仪小学 北京市通州区西集镇黄东仪村
通州区郎府小学 北京市通州区西集镇郎东村
北京市通州区杜柳棵小学 北京市通州区西集镇杜柳棵村
通州区沙古堆小学 北京市通州区西集镇沙古堆村
北京市通州区台湖镇中心小学 北京市通州区台湖镇次渠大街
北京市通州区永乐店镇中心小学 北京市通州区永乐店镇永乐店一村
通州区德仁务小学 北京市通州区永乐店镇德仁务中街村
通州区小务小学 北京市通州区永乐店镇小务村
通州区柴厂屯小学 北京市通州区永乐店镇柴厂屯村
北京市通州区潞城镇中心小学 北京市通州区潞城镇七级村
通州区后屯小学 北京市通州区潞城镇后屯村
北京市通州区大东各庄小学 北京市通州区潞城镇大东各庄村
北京市通州区大豆各庄小学 北京市通州区潞城镇大豆各庄村南
通州区卜落垡小学 北京市通州区潞城镇卜落垡村
北京市通州区于家务乡中心小学 北京市通州区于家务乡于家务村
北京市通州区于家务乡渠头小学 北京市通州区于家务乡渠头村
通州区西垡小学 北京市通州区于家务乡西垡村
北京市通州区民族小学 北京市通州区回民胡同47号
通州区张家湾镇张湾村民族小学 北京市通州区张家湾镇张湾村
北京市通州区张湾镇民族小学 北京市通州区张家湾镇张湾镇村
北京市通州区枣林庄民族小学 北京市通州区张家湾镇枣林庄村
北京市通州区临河里小学 北京市通州区临河里58号
北京市通州区侯黄庄小学 北京市通州区漷县镇侯黄庄村
通州区潞苑小学(新增) 待更新

初级中学

学校名称 学校地址
北京市通州区玉桥中学 北京市通州区梨园北街23号
北京市通州区第六中学 北京市通州区西顺城街32号
北京市通州区北关中学 北京市通州区永顺南街190号
北京市通州区龙旺庄中学 北京市通州区潞邑西路100号
北京市通州区宋庄中学 北京市通州区宋庄镇政府南侧
北京市通州区漷县中学 北京市通州区漷县镇漷兴一街
北京市通州区觅子店中学 北京市通州区漷县镇尚武集村
北京市通州区大杜社中学 北京市通州区马驹桥镇大杜社村
北京市通州区西集中学 北京市通州区西集镇国防路25号
北京市通州区郎府中学 北京市通州区西集镇郎东村366号
北京市通州区次渠中学 北京市通州区台湖镇次一村
北京市通州区小务中学 北京市通州区永乐店镇小务村
北京市通州区柴厂屯中学 北京市通州区永乐店镇柴厂屯村
北京市通州区甘棠中学 北京市通州区潞城镇侉子店村西
北京市通州区于家务中学 北京市通州区于家务回族乡于家务村

高级中学

学校名称 学校地址
北京中加学校 北京市通州区丛林庄园

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京通州华仁学校 北京市通州区丛林庄园
北京市通州区潞河中学附属学校 北京市通州区梨园镇大方居小区北200米
北京市通州区梨园学校 北京市通州区云景东路399号
北京市通州区马驹桥学校 北京市通州区马驹桥镇新海西路88号
北京市通州区新华学校 北京市通州区新华大街77号
北京市通州区月河学校 北京市通州区台湖镇次一村
北京市通州区新未来实验学校 北京市通州区宋庄镇宋庄村
北京市通州区立华学校 北京市通州区梨园镇东小马庄工业区4号院
北京市育才学校通州分校 北京市通州区梨园镇群芳中二街3号
北京市通州区牛堡屯学校 北京市通州区张家湾镇中街村462号
北京市通州区陆辛庄学校 北京市通州区张家湾镇陆辛庄村
北京市通州区台湖学校 北京市通州区台湖镇台湖村
通州四中小学部(新增) 待更新

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京市私立树人·瑞贝学校 北京市通州区宋庄镇小堡南区甲一号
北京市时代中学 北京市通州区运河西大街35号

完全中学

学校名称 学校地址
首都师范大学附属中学(通州校区) 北京市通州区中山大街50号
北京市通州区第二中学 北京市通州区玉带河西街28号
北京市通州区第三中学 北京市通州区潞城镇胡各庄村南1号
北京市通州区第四中学 北京市通州区新华西街45号
北京市通州区运河中学 北京市通州区运河西大街107号
北京市通州区潞河中学 北京市通州区新华南路135号
北京市通州区永乐店中学 北京市通州区永乐店镇永三村1号
北京潞河国际教育学园 北京市通州区玉带河西街10号
北京市通州区潞州中学 北京市通州区宋庄镇徐辛庄村北
北京市通州区张家湾中学 北京市通州区张家湾镇工业开发区广源路西街8号
北京市第二中学通州分校 北京市通州区潞城镇三元村东

小学

学校名称 学校地址
北京市门头沟区大峪第一小学 北京市门头沟区永定镇上园北路9号
北京市门头沟区育园小学 北京市门头沟区新桥南大街21号
北京市门头沟区京师实验小学 北京市门头沟区大峪街道办事处坡头西街社区
北京市门头沟区龙泉小学 北京市门头沟区石泉砖厂B9地块耿王路西口
北京市门头沟区城子小学 北京市门头沟区城子大街10号
北京市门头沟区东辛房小学 北京市门头沟区门头沟路130号
北京市门头沟区大台中心小学 北京市门头沟区大台路7号
北京市门头沟区王平村中心小学 北京市门头沟区王平地区办事处河北社区
北京市门头沟区潭柘寺中心小学 北京市门头沟区潭柘寺镇鲁家滩村
北京第二实验小学永定分校 北京市门头沟区永定镇冯村
北京市门头沟区军庄中心小学 北京市门头沟区军庄镇军庄村
北京市门头沟区三家店小学 北京市门头沟区三家店中街8号
北京市门头沟区清水中心小学 北京市门头沟区清水镇上清水村
北京市门头沟区斋堂中心小学 北京市门头沟区斋堂镇西斋堂村
北京市门头沟区大峪第二小学 北京市门头沟区新桥路18号
北京市门头沟区龙泉雾小学 北京市门头沟区龙泉雾村曹家台6号
北京市门头沟区琉璃渠小学 北京市门头沟区琉璃渠后街155号
北京市门头沟区付家台中心小学 北京市门头沟区雁翅镇付家台村
北京市门头沟区军响中心小学 北京市门头沟区斋堂镇军响村
北京市门头沟区黑山小学 北京市门头沟区黑山北小街3号
中国人民大学附属小学京西分校 北京市门头沟区石门营石园北路
北京市第八中学京西附属小学 北京市门头沟区永定镇东辛称C地块

初级中学

学校名称 学校地址
北京市门头沟区新桥路中学 北京市门头沟区新桥大街64号
北京市大峪中学分校 北京市门头沟区石门营环岛紫金北路
北京市门头沟京师实验中学 北京市门头沟区门头沟路龙门
北京市王平中学 北京市门头沟区王平镇西石古岩村
北京市门头沟区潭柘寺中学 北京市门头沟区潭柘寺镇南辛房村北街119号
北京市门头沟区军庄中学 北京市门头沟区军庄镇军庄村
北京市门头沟区斋堂中学 北京市门头沟区斋堂镇斋堂大街7号
北京市门头沟区清水中学 北京市门头沟区清水镇上清水村
北京市门头沟区大峪中学西校区 北京市门头沟区大峪南路1号

高级中学

学校名称 学校地址

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京市门头沟区妙峰山民族学校 北京市门头沟区妙峰山镇陇驾庄村
北京市三家店铁路中学 北京市门头沟区城子街道办事处新建路30号

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京市山谷学校 北京市门头沟雁翅镇田庄村

完全中学

学校名称 学校地址
首都师范大学附属中学永定分校 北京市门头沟区石龙北路32号
北京市大峪中学 北京市门头沟区滨河德露苑18号
北京市第八中学京西校区 北京市门头沟区永定镇东辛称地块

小学

学校名称 学校地址
北京市昌平区城关小学 北京市昌平区城北街道西环里32号
北京市昌平区昌盛园小学 北京市昌平区城南街道昌盛园小区
北京市昌平区二毛学校 北京市昌平区城北街道宽街胡同
北京市昌平区城北中心小学 北京市昌平区城北街道六街瑞光胡同10号
北京市昌平区城北中心三街小学 北京市昌平区城北街道三街财神庙胡同5号
北京市昌平区城北中心东关小学 北京市昌平区城北街道东关育才胡同10号
北京市昌平区城北中心西关小学 北京市昌平区城北街道西关槐树巷
北京市昌平区南口镇小学 北京市昌平区南口镇兴隆街33号
北京市昌平区南口铁道北小学 北京市昌平区南口镇道北东区290号
北京市昌平区南口中心小学 北京市昌平区南口镇南口村城外5号
北京市昌平区南口中心辛力庄小学 北京市昌平区南口镇辛力庄村
北京市昌平区南口中心七间房小学 北京市昌平区南口镇七间房村
北京市昌平区马池口中心小学 北京市昌平区马池口镇马池口村
北京市昌平区马池口中心横桥小学 北京市昌平区马池口镇横桥村
北京市昌平区马池口中心楼自庄小学 北京市昌平区马池口镇楼自庄村
北京市昌平区马池口中心白浮小学 北京市昌平区马池口镇白浮村
北京市昌平区马池口中心上念头小学 北京市昌平区马池口镇上念头村
北京市昌平区马池口中心奤夿屯小学 北京市昌平区马池口镇奤夿屯村
北京市昌平区马池口中心百泉庄小学 北京市昌平区马池口镇百泉庄村
北京市昌平区巩华中心小学 北京市昌平区沙河镇南一村安济桥路甲1号
北京市昌平区巩华中心第二小学 北京市昌平区沙河镇东一村泰清宫大街57号
北京市昌平区沙河中心小学 北京市昌平区沙河镇西沙屯村
北京市昌平区沙河中心于辛庄小学 北京市昌平区沙河镇于辛庄村
北京市昌平区七里渠中心小学 北京市昌平区沙河镇七里渠北村1号
北京市昌平区七里渠中心白各庄小学 北京市昌平区沙河镇白各庄村
北京市昌平区七里渠中心豆各庄小学 北京市昌平区沙河镇豆各庄新村
北京市昌平区城南中心小学 北京市昌平区城南街道办事处南郝庄村委会
北京市昌平区城南中心旧县小学 北京市昌平区城南街道办事处旧县村委会
北京市昌平区城南中心邓庄小学 北京市昌平区城南街道办事处邓庄村委会
北京市昌平区阳坊中心小学 北京市昌平区阳坊镇北横街
北京市昌平区阳坊中心后白虎涧小学 北京市昌平区阳坊镇后白虎涧村
北京市昌平区阳坊中心四家庄小学 北京市昌平区阳坊镇四家庄村
北京市昌平实验小学 北京市昌平区回龙观风雅园三区13号
北京市昌平第二实验小学 北京市昌平区回龙观文化居住区龙腾苑二区30号
北京市昌平区回龙观第二小学 北京市昌平区回龙观文化居住区文博路2号
北京市昌平第三实验小学 北京市昌平区小汤山镇土沟新村小区36号
北京市昌平区新龙学校 北京市昌平区马池口镇楼自庄村58号
北京市昌平区昱颖学校 北京市昌平区东小口镇马连店村
北京市昌平区经纬学校 北京市昌平区东小口镇芦村
北京市昌平区明欣学校 北京市昌平区七里渠南村
北京师范大学实验小学未来科技城学校 北京市昌平区北七家镇未来科技城南区三街
清华大学附属小学昌平学校 北京市昌平区东小口镇陈家营中路1号
北京市昌平区振华学校 北京市昌平区东小口镇东小口村
北京市昌平区南口职业学校 北京市昌平区南口镇南农家园小区
北京昌平汇蕾学校 北京市昌平区马池口镇百泉庄村
北京昌平向上学校 北京市昌平区回龙观镇三合庄村
北京育翔小学回龙观学校 北京市昌平区回龙观镇龙域中路
北京市昌平区振兴学校 北京市昌平区北七家镇燕丹村东
北京市昌平区东方红学校 北京市昌平区东小口镇兰各庄村乙1号
北京昌平雨竹学校 北京市昌平区马池口镇白浮村500号
北京市昌平区海清学校 北京市昌平区回龙观镇三合庄村马家地10号院
北京市昌平区博智学校 北京市昌平区小汤山镇小东流村
北京市昌平区南七家村实验学校 北京市昌平区北七家镇南七家村
北京市昌平区智泉学校 北京市昌平区北七家镇东三旗村506号
北京市昌平区华成学校 北京市昌平区北七家镇蓬莱公寓
北京市昌平区新源学校 北京市昌平区北七家镇东三旗村461号
北京市昌平区西贯市回民小学 北京市昌平区阳坊镇西贯市村
北京市昌平区东小口中心小学 北京市昌平区东小口镇中滩村
北京市昌平区流村中心小学 北京市昌平区流村镇北流村
北京市昌平区流村中心古将小学 北京市昌平区流村镇古将村
北京市昌平区流村中心南流村小学 北京市昌平区流村镇南流村
北京市昌平区流村中心西峰山小学 北京市昌平区流村镇西峰山村
北京市昌平区流村中心新建村小学 北京市昌平区流村镇新建村
北京市昌平区上苑中心小学 北京市昌平区兴寿镇东新城村79号
北京市昌平区回龙观中心小学 北京市昌平区回龙观镇二拨子新村
北京市昌平区回龙观中心回龙观小学 北京市昌平区回龙观地区办事处南店社区
北京市昌平区史各庄中心小学 北京市昌平区回龙观镇东半壁店村266号
北京市昌平区霍营中心半截塔小学 北京市昌平区东小口镇半截塔村
北京市昌平区老峪沟中心小学 北京市昌平区流村镇老峪沟村
北京市昌平区大东流中心东官庄小学 北京市昌平区小汤山镇东官庄村267号
北京市昌平区十三陵中心泰陵园小学 北京市昌平区十三陵镇泰陵园村
北京市昌平区十三陵中心小学 北京市昌平区十三陵镇涧头村西
北京市昌平区南邵中心小学 北京市昌平区南邵镇南邵村
北京市昌平区南邵中心何营小学 北京市昌平区南邵镇何营村
北京市昌平区南邵中心三合庄小学 北京市昌平区南邵镇三合庄村
北京市昌平区北七家中心小学 北京市昌平区北七家镇八仙庄村
北京市昌平区霍营中心小学 北京市昌平区回龙观龙跃街10号院4号
北京市昌平区崔村中心小学 北京市昌平区崔村镇西崔村
北京市昌平区崔村中心大辛峰小学 北京市昌平区崔村镇大辛峰村
北京市昌平区崔村中心香堂小学 北京市昌平区崔村镇香堂村
北京市昌平区高崖口中心小学 北京市昌平区流村镇瓦窑村
北京市昌平区史各庄中心定福皇庄回民小学 北京市昌平区回龙观镇定福皇庄村500号
北京市昌平区平西府中心小学 北京市昌平区北七家镇白庙村
北京市昌平区平西府中心东沙各庄小学 北京市昌平区北七家镇东沙各庄村
北京市昌平区平西府中心郑各庄小学 北京市昌平区北七家镇郑各庄村
北京市昌平区平西府中心东三旗小学 北京市昌平区北七家镇东三旗村
北京市昌平区小汤山中心小学 北京市昌平区小汤山镇市场街
北京市昌平区小汤山中心马坊小学 北京市昌平区小汤山镇马坊村
北京市昌平区大东流中心小学 北京市昌平区小汤山镇大赴任庄56号
北京市昌平区天通苑小学 北京市昌平区天通苑东一区40号
北京铭师实验学校 北京市昌平区回龙观镇龙泽苑东区26号
昌平区第四实验小学(新增) 待更新

初级中学

学校名称 学校地址
北京市昌平区第五中学 北京市昌平区昌平镇城北街道富康路22号
北京市昌平区第六中学 北京市昌平区城北街道西环南路31号
北京市昌平区陈庄中学 北京市昌平区南口镇陈庄村西
北京市昌平区马池口中学 北京市昌平区马池口镇宏道村
北京市昌平区阳坊中学 北京市昌平区阳坊镇西大街18号
北京市昌平区回龙观中学 北京市昌平区回龙观文化居住区三合庄园西侧
北京市昌平区大东流中学 北京市昌平区小汤山镇大东流村109号
北京市昌平区南邵中学 北京市昌平区南邵镇南邵村东
北京市昌平区崔村中学 北京市昌平区崔村镇崔村
北京市昌平区中滩中学 北京市昌平区东小口镇中滩村292号
北京市昌平区北七家中学 北京市昌平区北七家镇羊各庄村
北京市昌平区平西府中学 北京市昌平区北七家镇宏福苑小区南100米
北京市昌平区上苑中学 北京市昌平区兴寿镇东新城村78号
北京市昌平区流村中学 北京市昌平区流村镇北流村
北京市昌平区十三陵中学 北京市昌平区十三陵镇王庄村东
北京市昌平区南口铁道北中学 北京市昌平区南口镇道北西区593号

高级中学

学校名称 学校地址
北京王府学校 北京市昌平区北七家镇王府街11号

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京市昌平区第四中学 北京市昌平区城北街道永安路5号
北京市昌平区长陵学校 北京市昌平区十三陵镇景陵村南
北京市昌平区桃洼学校 北京市昌平区南口镇前桃洼村123号
北京市昌平区亭自庄学校 北京市昌平区马池口镇北小营村
北京市昌平区二一学校 北京市昌平区阳坊镇防化研究院内
北京市昌平区百善学校 北京市昌平区百善镇孟祖村南
北京市昌平区天通苑学校 北京市昌平区天通苑西三区13号
北京市昌平区燕丹学校 北京市昌平区北七家镇燕丹村北一号
北京市昌平区兴寿学校 北京市昌平区兴寿镇兴寿村
北京市昌平区下庄学校 北京市昌平区延寿镇下庄村
北京市昌平区黑山寨学校 北京市昌平区延寿镇黑山寨村西

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京市昌平实验中学 北京市昌平区城北街道永安里振兴路101号
北京市昌平区前锋学校 北京市昌平区城北街道水库路20号
北京市昌平区南口学校 北京市昌平区南口镇南辛东路24号
首都师范大学附属回龙观育新学校 北京市昌平区回龙观镇文华东路龙锦苑三区
北京中科青云实验学校 北京市昌平区兴寿镇东新城村78号
北京师范大学昌平附属学校 北京市昌平区沙河大学城高教园北三街北侧
北京昌平敬华实验学校 北京市昌平区崔村镇南庄营88号
北京市昌平区佳莲学校 北京市昌平区南口镇南大街8号
北京市私立汇佳学校 北京市昌平区城南街道昌怀路157号
北京市天通苑中山实验学校 北京市昌平区天通苑四区九号
北京王府外国语学校 北京市昌平区北七家镇王府街11号

完全中学

学校名称 学校地址
北京市昌平区第一中学 北京市昌平区东关路16号
北京市昌平区第二中学 北京市昌平区城北街道政府街5号
北京市昌平区第三中学 北京市昌平区城北街道西关北果园
北京市昌平区沙河中学 北京市昌平区巩华镇泰清宫大街46号
北京市昌平区小汤山中学 北京市昌平区小汤山镇小汤山村
北京市第十五中学南口学校 北京市昌平区南口镇陈庄村西
首都师范大学附属中学昌平学校 北京市昌平区北七家镇东侧
北京昌平临川育人学校 北京市昌平区马池口镇神牛路吉利学院东二门
北京师范大学第二附属中学未来科技城学校 北京市昌平区北七家镇未来科技城南区(C-77地块)
中央民族大学附属中学昌平学校 北京市海淀区法华寺甲5号
北京市昌平区第二中学分校 北京市昌平区城南街道南郝庄村
北京昌平新东方外国语学校 北京市昌平区马池口镇东坨村101号

小学

学校名称 学校地址
北京市平谷区上营小学 北京市平谷区王辛庄镇北上营村西路2号
北京市平谷区第九小学 北京市平谷区王辛庄镇小辛寨校园路2号
北京市平谷区第一小学 北京市平谷区平谷镇建设西街3号
北京市平谷区峪口镇中桥小学 北京市平谷区峪口镇中桥村兴桥路6号
北京市平谷区第五小学 北京市平谷区平谷镇海关西园7号
北京市平谷区第三小学 北京市平谷区建设南小区1号
北京市平谷区金海湖第二小学 北京市平谷区金海湖镇靠山集大街47号
北京市平谷区峪口镇中心小学 北京市平谷区峪口镇峪口村育才路46号
北京市平谷区峪口镇东樊各庄小学 北京市平谷区峪口镇东凡各庄校园路29号
北京市平谷区望马台小学 北京市平谷区南独乐河镇望马台东路231
北京市平谷区南独乐河小学 北京市平谷区南独乐河镇南独乐河村中心校西路3号
北京市平谷区峨嵋山小学 北京市平谷区南独乐河镇峨嵋山村上营67号
北京市平谷区北杨桥中心小学 北京市平谷峪口镇北杨家桥中路4号
北京市平谷区大官庄小学 北京市平谷区峪口镇大官庄中路58号
北京市平谷区金海湖第一小学 北京市平谷区金海湖镇韩庄北街178
北京市平谷区马坊镇第一学区早立庄小学 北京市平谷区马坊镇早立庄村贷庄南街7号
北京市平谷区第七小学 北京市平谷区平谷镇西鹿角村东
北京市平谷区第八小学 北京市平谷区平谷北街
北京市平谷区第六小学 北京市平谷区金乡西小区48号
北京市平谷区山东庄小学 北京市平谷区山东庄镇山东庄村西大街173号
北京市平谷区西沥津高级小学 北京市平谷区山东庄镇西沥津东大街1号
北京市平谷区夏各庄小学 北京市平谷区夏各庄镇夏各庄村委会
北京市平谷区安固小学 北京市平谷区夏各庄镇安固村后街127号
北京市平谷区第二小学 北京市平谷区渔阳地区办事处园田队村委会
北京市平谷区大兴庄镇周村小学 北京市平谷区大兴庄镇周村小学东路59号
北京市平谷区大兴庄镇三府庄小学 北京市平谷区大兴庄镇三府庄村顺福街5号
北京实验学校附属小学 北京市平谷区保安街57号
北京市平谷区大旺务小学 北京市平谷区东高村镇大旺务村委会
北京市平谷区德翰实验小学 北京市平谷区马昌营镇南定福村
北京市平谷区熊儿寨中心小学 北京市平谷区熊儿寨乡熊儿寨村熊儿寨东路36号
北京市平谷区马昌营中心小学 北京市平谷区马昌营镇马昌营村
北京市平谷区王各庄小学 北京市平谷区马昌营镇王各庄村53号
北京市平谷区东双营小学 北京市平谷区马昌营镇东双营村
北京市平谷区镇罗营中心小学 北京市平谷区镇罗营东街163号
北京市平谷区黄松峪中心小学 北京市平谷区黄松峪乡黄松峪村东街275号
北京市平谷区东交民巷小学分校 北京市平谷区马坊镇小梨路北侧
北京市平谷区刘家店小学 北京市平谷区刘家店镇刘家店村西路56号
北京市平谷区放光小学 北京市平谷区王辛庄镇放光东路3号
北京市平谷区北辛庄小学 北京市平谷区王辛庄镇北辛庄村北辛庄东路35号
北京市平谷区大华山镇大华山中心小学 北京市平谷区大华山大街122号
北京市平谷区大华山镇后北宫小学 北京市平谷区大华山镇后北宫村大街115
北京市平谷区门楼中心小学 北京市平谷区东高村镇北张岱中路94号

初级中学

学校名称 学校地址
北京市平谷区马昌营中学 北京市平谷区马昌营镇马昌营村古槐东三街甲2号
北京市平谷区刘家河联办中学 北京市平谷区南独乐河镇刘家河西二路13号
北京市平谷区门楼庄中学 北京市平谷区东高村镇门楼庄村门侯路3号
北京市平谷区第七中学 北京市平谷区王辛庄镇校园路14号
北京市平谷区夏各庄联办中学 北京市平谷区夏各庄镇夏各庄村北街1号
北京市平谷区山东庄中学 北京市平谷区山东庄镇北屯村职高街55号
北京市平谷区大华山中学 北京市平谷区大华山镇大华山街263号
北京市平谷区峪口中学 北京市平谷区峪口镇峪口西大街50号
北京市平谷区第四中学 北京市平谷区平谷镇赵各庄南街2号
北京实验学校附属中学 北京市平谷区渔阳地区办事处胜利街村委会
北京市平谷区黄松峪中学 北京市平谷区黄松峪乡黄松峪村东街343号
北京市平谷区张各庄中学 北京市平谷区夏各庄镇安固村东
北京市平谷区第三中学 北京市平谷区文化南街5号

高级中学

学校名称 学校地址
北京市平谷区育才中学 北京市平谷区平谷镇民迎路6号

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京绿谷小香玉艺术学校 北京市平谷区大兴庄镇顺兴路2号
北京市平谷区东高村学校 北京市平谷区东高村镇西高村村南

十二年一贯制

学校名称 学校地址

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京师范大学附属中学平谷第一分校 北京市平谷区马坊镇金河北街101号院
北京市平谷中学 北京市平谷区平谷镇府前街6号
北京市平谷区第五中学 北京市平谷区平谷镇北二环路园丁小区1号
北京实验学校 北京市平谷区平谷镇建设街204号

小学

学校名称 学校地址
北京市房山区房山长育中心小学 北京市房山区城关街道洪寺村
北京市房山区房山街道饶乐府完全小学 北京市房山区城关街道饶乐府村
北京市房山区城关镇顾册完全小学 北京市房山区城关街道顾册村
北京市房山区城关街道田各庄完全小学 北京市房山区城关街道田各庄村
北京市房山区城关镇羊头岗完全小学 北京市房山区城关街道羊头岗村
北京市房山区城关镇马各庄完全小学 北京市房山区城关街道马各庄村
北京市房山区良乡镇官道中心小学 北京市房山区良乡镇西石羊村
北京市房山区良乡镇邢家坞完全小学 北京市房山区良乡镇邢家坞村
北京市房山区周口店地区周口店中心小学 北京市房山区周口店镇周口店大街54号
北京市房山区周口店地区瓦井完全小学 北京市房山区周口店镇瓦井村
北京市房山区周口店地区娄子水完全小学 北京市房山区周口店镇娄子水村
北京市房山区周口店地区黄山店小学 北京市房山区周口店镇黄山店村
北京市房山区周口店中心校长沟峪小学 北京市房山区周口店镇长沟峪煤矿
北京市房山区琉璃河镇琉璃河中心小学 北京市房山区琉璃河镇二街村
北京市房山区琉璃河镇立教完全小学 北京市房山区琉璃河镇立教村
北京市房山区琉璃河镇兴礼完全小学 北京市房山区琉璃河镇兴礼村
北京市房山区琉璃河镇祖村完全小学 北京市房山区琉璃河镇祖村
北京市房山区琉璃河镇三街完全小学 北京市房山区琉璃河镇三街村
北京市房山区琉璃河镇西南召中心小学 北京市房山区琉璃河镇西南召村
北京市房山区琉璃河镇常舍完全小学 北京市房山区琉璃河镇常舍村
北京市房山区琉璃河镇路村完全小学 北京市房山区琉璃河镇路村
北京市房山区琉璃河镇务滋完全小学 北京市房山区琉璃河镇务滋村
北京市房山区琉璃河镇窑上中心小学 北京市房山区琉璃河镇窑上村
北京市房山区良乡镇良乡中心小学 北京市房山区西潞街道苏庄三里
北京市房山区良乡镇固村完全小学 北京市房山区西潞街道固村
北京市房山区良乡镇太平庄小学 北京市房山区西潞街道太平庄村
北京市房山区阎村镇阎村中心小学 北京市房山区阎村镇南梨园村
北京市房山区阎村镇大董村完全小学 北京市房山区阎村镇吴庄村南
北京市房山区阎村镇后沿村完全小学 北京市房山区阎村镇后沿村
北京市房山区阎村镇后十三里完全小学 北京市房山区阎村镇后十三里村
北京市房山区阎村镇北坊完全小学 北京市房山区阎村镇北坊村
北京市房山区窦店镇窦店中心小学 北京市房山区窦店镇窦店村6区65号
北京市房山区窦店镇芦村完全小学 北京市房山区窦店镇芦村
北京市房山区窦店镇望楚完全小学 北京市房山区窦店镇望楚村
北京市房山区窦店镇交道中心小学 北京市房山区窦店镇一街村
北京市房山区窦店镇兴隆庄完全小学 北京市房山区窦店镇兴隆庄村
北京市房山区石楼镇夏村完全小学 北京市房山区石楼镇夏村
北京市房山区石楼镇大次洛完全小学 北京市房山区石楼镇大次洛村
北京市房山区长阳镇长阳中心小学 北京市房山区长阳镇碧桂园小区
北京市房山区长阳镇西营完全小学 北京市房山区长阳镇西营村
北京市房山区长阳镇葫芦垡中心小学 北京市房山区长阳镇葫芦垡村祥和路4号
北京市房山区长阳镇阎仙垡完全小学 北京市房山区长阳镇阎仙垡村
北京市房山区长阳镇公议庄完全小学 北京市房山区长阳镇公议庄村
房山区河北镇河北小学 北京市房山区河北镇河南村
北京市房山区河北镇磁家务小学 北京市房山区河北镇磁家务村
北京市房山区长沟镇长沟中心小学 北京市房山区长沟镇西长沟村
北京市房山区长沟镇龙泉河完全小学 北京市房山区长沟镇南甘池村北
北京市房山区长沟镇北正完全小学 北京市房山区长沟镇北正村
北京市房山区大石窝镇南尚乐中心小学 北京市房山区大石窝镇南尚乐村
北京市房山区大石窝镇石窝完全小学 北京市房山区大石窝镇石窝村
北京市房山区大石窝镇后石门村完全小学 北京市房山区大石窝镇后石门村
北京市房山区大石窝镇下滩明德小学 北京市房山区大石窝镇下滩村
北京市房山区张坊镇张坊中心小学 北京市房山区张坊镇张坊村
北京市房山区张坊镇南白岱完全小学 北京市房山区张坊镇南白岱村
北京市房山区张坊镇瓦沟完全小学 北京市房山区张坊镇瓦沟村
北京市房山区张坊镇西白岱完全小学 北京市房山区张坊镇西白岱村
北京市房山区十渡中心小学 北京市房山区十渡镇十渡村
北京市房山区青龙湖镇坨里中心小学 北京市房山区青龙湖镇坨里村
北京市房山区青龙湖镇上万完全小学 北京市房山区青龙湖镇上万村
北京市房山区青龙湖镇沙窝完全小学 北京市房山区青龙湖镇沙窝村
北京市房山区青龙湖镇北车营完全小学 北京市房山区青龙湖镇北车营村
北京市房山区青龙湖镇南四位完全小学 北京市房山区青龙湖镇南四位村
北京市房山区青龙湖镇大苑村完全小学 北京市房山区青龙湖镇大苑村
北京市房山区韩村河镇韩村河中心小学 北京市房山区韩村河镇韩村河村
北京市房山区韩村河镇赵各庄完全小学 北京市房山区韩村河镇赵各庄村
北京市房山区韩村河镇曹章完全小学 北京市房山区韩村河镇曹章村
北京市房山区韩村河镇五侯中心小学 北京市房山区韩村河镇五侯村
北京市房山区韩村河镇天开完全小学 北京市房山区韩村河镇天开村
北京市房山区韩村河镇宝健希望小学 北京市房山区韩村河镇孤山口村
北京市房山区霞云岭乡霞云岭中心小学 北京市房山区霞云岭乡霞云岭村
北京市房山区南窖乡南窖中心小学 北京市房山区南窖乡南窖村
北京市房山区佛子庄乡中心小学 北京市房山区佛子庄乡东班各庄村
北京市房山区大安山乡大安山学校 北京市房山区大安山乡大安山村
北京市房山区大安山乡大安山第二完全小学 北京市房山区大安山乡元港村
北京市房山区史家营乡史家营中心小学 北京市房山区史家营乡柳林水村
北京市房山区蒲洼乡蒲洼中心小学 北京市房山区蒲洼乡蒲洼村
北京市房山区城关小学 北京市房山区城关街道东城根3号
北京市房山区城关第二小学 北京市房山区城关街道保健路二条51号
北京市房山区城关第三小学 北京市房山区城关街道永安西里25号
北京市房山区良乡小学 北京市房山区良乡中路12号
北京市房山区良乡第二小学 北京市房山区良乡北秀街27号
北京市房山区良乡第三小学 北京市房山区西潞街道西潞园小区三里11号
北京市房山区良乡第五小学 北京市房山区拱辰街道建华路10号
北京市房山区琉璃河水泥厂学校 北京市房山区琉璃河镇车站前街10号
北京市房山区良乡镇黑古台民族小学 北京市房山区良乡镇黑古台村
北京市房山区周口店地区新街完全小学 北京市房山区周口店镇新街村
北京市房山区长阳第一小学 北京市房山区长阳镇怡和北路6号
北京市房山区城关第四小学 北京市房山区城关街道矿机北路临9号
北京市房山区阎村镇绿城完全小学 北京市房山区阎村镇绿城百合公寓
北京市房山区长阳第二小学 北京市房山区长阳镇长政北街11号院
北京市房山区博识学校 北京市房山区周口店镇山口村
北京市房山区民仁学校 北京市房山区城关街道北市村
北京市房山区希望学校 北京市房山区拱辰街道纸房村
北京市房山区京蓼学校 北京市房山区阎村镇肖庄村
北京市房山区创唯学校 北京市房山区城关街道北市村
北京市房山区石楼镇石楼中心小学 北京市房山区石楼镇石楼村
北京市房山区石楼镇吉羊完全小学 北京市房山区石楼镇吉羊村
北京市房山区青龙湖镇中心小学 北京市房山区青龙湖镇窦各庄村下三区69号
北京市房山区良乡第四小学 北京市房山区拱辰街道瑞雪春堂小区二里20号
北京市房山区窦店镇窦店第二小学 北京市房山区窦店镇于庄村
北京市房山区良乡行宫园学校 北京市房山区拱辰街道行宫园小区
北京工商大学附属小学东沿村校区(新增) 待更新

初级中学

学校名称 学校地址
北京市房山区房山第三中学 北京市房山区城关街道饶乐府村
北京市房山区良乡第三中学 北京市房山区良乡苏庄大街11号
北京市房山区良乡第四中学 北京市房山区西潞街道太平庄村
北京市房山区北洛中学 北京市房山区琉璃河镇北洛村
北京市房山区南召中学 北京市房山区琉璃河镇北白村北
北京市房山区南梨园中学 北京市房山区阎村镇南梨园村157号
北京市房山区晨曦中学 北京市房山区阎村镇吴庄村南
北京市房山区窦店中学 北京市房山区窦店镇政府西侧
北京市房山区石楼中学 北京市房山区石楼镇石楼村
北京市房山区夏村中学 北京市房山区石楼镇夏村
北京市房山区葫芦垡中学 北京市房山区长阳镇葫芦垡昌顺路50号
北京市房山区长阳中学 北京市房山区长阳镇加州水郡西区211号
北京市房山区石窝中学 北京市房山区大石窝镇石窝村
北京市房山区张坊中学 北京市房山区张坊镇史各庄村
北京市房山区青龙湖中学 北京市房山区青龙湖镇豆各庄村
北京市房山区岳各庄中学 北京市房山区韩村河镇岳各庄村岳各庄大街甲2号
北京市房山区房山第二中学 北京市房山区房山城关沿河路5号
北京市房山第四中学 北京市房山区城关街道育新街1号
北京市房山区良乡第二中学 北京市房山区良乡城隍庙街106号
北京市房山区良乡第五中学 北京市房山区阎村镇大董村村北
北京市房山区房山第五中学 北京市房山区周口店镇娄子水村南
北京市房山区良乡第六中学 北京市房山区良乡镇官道村南大街一号

高级中学

学校名称 学校地址
北京师范大学良乡附属中学 北京市房山区良乡苏庄东街8号
北京市房山区实验中学 北京市房山区城关街道兴东大街267号
北京市房山区房山中学 北京市房山区城关东大街13号
北京市房山区良乡中学 北京市房山区良乡南关东路5号

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京市房山区北潞园学校 北京市房山区西潞街道北潞园小区北潞春
北京市房山区昊天学校 北京市房山区拱辰街道玉竹西路
北京房山少林寺文武学校 北京市房山区良乡广阳西路2号
北京市房山区大宁学校 北京市房山区长阳镇大宁山庄小区
北京市房山区四〇一学校 北京市房山区新镇东平街
北京十二中朗悦学校 北京市房山区长阳镇阜盛大街62号院

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京市博文学校 北京市房山区良乡月华南大街蝶翠苑小区西侧

完全中学

学校名称 学校地址
北京市房山区韩村河中学 北京市房山区韩村河镇韩村河村圣园路甲一号
北京市房山区周口店中学 北京市房山区周口店镇周口店大街51号
北京市房山区琉璃河中学 北京市房山区琉璃河镇琉璃河石桥北洄城村中区75号
北京市房山区交道中学 北京市房山区窦店镇交道二街三区66号
北京市房山区坨里中学 北京市房山区青龙湖镇坨里大街15号
北京市房山区南尚乐中学 北京市房山区大石窝镇南尚乐村
北京市房山区长沟中学 北京市房山区长沟镇长沟大街3号
首都师范大学附属房山中学 北京市房山区良乡昊天大街75号
北京四中房山分校 北京市房山区长阳镇怡和路10号

小学

学校名称 学校地址
北京市怀柔区怀柔镇中心小学 北京市怀柔区南华园三区2号
北京市怀柔区第一小学 北京市怀柔区迎宾北路13号
北京市怀柔区第二小学 北京市怀柔区湖光小区14号
北京市怀柔区第三小学 北京市怀柔区府前街11号
北京市怀柔区实验小学 北京市怀柔区小中富乐一区196号
北京市怀柔区第六小学 北京市怀柔区开放路119号
北京市怀柔区怀柔镇张各长小学 北京市怀柔区怀柔镇张各长村东
北京市怀柔区怀柔镇郭家坞小学 北京市怀柔区怀柔镇郭家坞村西
北京市怀柔区北房镇中心小学 北京市怀柔区北房镇幸福西街26号
北京市怀柔区北房镇宰相庄小学 北京市怀柔区北房镇宰相庄村
北京市怀柔区杨宋镇中心小学 北京市怀柔区杨宋镇仙台村北
北京市怀柔区庙城镇两河小学 北京市怀柔区庙城镇刘两河村
北京市怀柔区庙城镇桃山小学 北京市怀柔区庙城镇桃山村北1号
北京市怀柔区桥梓镇中心小学 北京市怀柔区桥梓镇后桥梓村
北京市怀柔区桥梓镇北宅小学 北京市怀柔区桥梓镇北宅村
北京市怀柔区汤河口镇中心小学 北京市怀柔区汤河口镇汤河口大街13号
北京市怀柔区渤海镇中心小学 北京市怀柔区渤海镇渤海所村东
北京市怀柔区九渡河镇中心小学 北京市怀柔区九渡河镇黄坎村西
北京市怀柔区九渡河镇九渡河小学 北京市怀柔区九渡河镇九渡河村3号
北京市怀柔区九渡河镇黄花城小学 北京市怀柔区九渡河镇黄花城村南
北京市怀柔区琉璃庙镇中心小学 北京市怀柔区琉璃庙镇琉璃庙村49号
北京市怀柔区宝山镇中心小学 北京市怀柔区宝山镇宝山寺村113号
北京市怀柔区长哨营满族乡中心小学 北京市怀柔区长哨营满族乡长哨营村
北京市怀柔区喇叭沟门满族乡中心小学 北京市怀柔区喇叭沟门满族乡喇叭沟门村西

初级中学

学校名称 学校地址
北京市怀柔区第三中学 北京市怀柔区迎宾北路36号
北京市怀柔区第四中学 北京市怀柔区湖光小区34号
北京市怀柔区第五中学 北京市怀柔区东关二区1号
北京市怀柔区体育运动学校 北京市怀柔区湖光小区31号
北京市怀柔区张各长中学 北京市怀柔区怀柔镇张各长村
北京市怀柔区北房中学 北京市怀柔区北房镇驸马庄村西
北京市怀柔区杨宋中学 北京市怀柔区杨宋镇杨宋庄村南
北京市怀柔区桥梓中学 北京市怀柔区桥梓镇后桥梓村西
北京市怀柔区汤河口中学 北京市怀柔区汤河口镇汤河口大街3号
北京市怀柔区渤海中学 北京市怀柔区渤海镇沙峪村
北京市怀柔区九渡河中学 北京市怀柔区九渡河镇九渡河村
北京市怀柔区宝山中学 北京市怀柔区宝山镇宝山寺村
北京市怀柔区长哨营满族中学 北京市怀柔区长哨营满族乡长哨营满族村西
北京市怀柔区喇叭沟门满族中学 北京市怀柔区喇叭沟门满族乡喇叭沟门村西

高级中学

学校名称 学校地址
北京市怀柔区第一中学 北京市怀柔区府前西街3号
北京市怀柔区第二中学 北京市怀柔区湖光南街6号
首都师范大学附属红螺寺中学 北京市怀柔区小中富乐一区190号

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京市怀柔区雁栖学校 北京市怀柔区雁栖镇范各庄村
北京市怀柔区庙城学校 北京市怀柔区庙城镇庙城村南
北京市怀柔区茶坞铁路中学 北京市怀柔区茶坞铁路地区22号
北京市怀柔区怀北学校 北京市怀柔区怀北镇怀北庄村248号

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京市世纪学校 北京市怀柔区凤翔科技开发区凤瑞二园9号

完全中学

学校名称 学校地址

小学

学校名称 学校地址
密云区第二小学 北京市密云区二街通城胡同4号
密云区第四小学 北京市密云区环新北路1号
密云区第六小学 北京市密云区兴云路28号
密云区第一小学 北京市密云区育才路东侧2号
密云区第三小学 北京市密云区鼓楼街道康复路3号
密云区果园小学 北京市密云区果园街道果园路5号
密云区季庄小学 北京市密云区果园西路16号
密云区南菜园小学 北京市密云区鼓楼街道檀州家园东区20号楼
北京市朝阳区实验小学密云学校 北京市密云区密云镇大唐庄村
密云区溪翁庄镇中心小学 北京市密云区溪翁庄镇溪翁庄村
密云区溪翁庄镇东智小学 北京市密云区溪翁庄镇东智东村
密云区西田各庄镇中心小学 北京市密云区西田各庄镇西田各庄村
密云区西田各庄镇卸甲山小学 北京市密云区西田各庄镇卸甲山村
密云区西田各庄镇太子务小学 北京市密云区西田各庄镇太子务村
密云区西田各庄镇疃里小学 北京市密云区西田各庄镇疃里村
密云区十里堡镇中心小学 北京市密云区十里堡镇庄禾屯村
密云区十里堡镇水杨红小学 北京市密云区十里堡镇红光村
密云区河南寨镇中心小学 北京市密云区河南寨镇河南寨村
密云区河南寨镇台上小学 北京市密云区河南寨镇下屯村
密云区巨各庄镇中心小学 北京市密云区巨各庄镇水峪村
密云区巨各庄镇东白岩小学 北京市密云区巨各庄镇东白岩村
密云区穆家峪镇中心小学 北京市密云区穆家峪镇羊山村
密云区穆家峪镇后栗园小学 北京市密云区穆家峪镇后栗园村
密云区穆家峪镇新农村小学 北京市密云区穆家峪镇新农村
密云区太师屯镇中心小学 北京市密云区太师屯镇太师屯村
密云区太师屯镇桑园小学 北京市密云区太师屯镇桑园村
密云区太师屯镇东庄禾小学 北京市密云区太师屯镇东庄禾村
密云区高岭镇中心小学 北京市密云区高岭镇高岭村
密云区高岭镇上甸子小学 北京市密云区高岭镇上甸子村
密云区不老屯镇中心小学 北京市密云区不老屯镇不老屯村
密云区冯家峪镇中心小学 北京市密云区冯家峪镇冯家峪村
密云区大城子中心小学 北京市密云区大城子镇蔡家峪1号
密云区东邵渠镇中心小学 北京市密云区东邵渠镇东邵渠村
密云区北庄镇中心小学 北京市密云区北庄镇北庄村
密云区新城子中心小学 北京市密云区新城子镇新城子村
密云区石城镇中心小学 北京市密云区石城镇石城镇石城村
密云区第五小学(民族小学) 北京市密云区南更大街143号
密云区河南寨镇提辖庄小学 北京市密云区河南寨镇提辖庄村
密云区古北口镇中心小学 北京市密云区古北口镇河西村
密云区檀营中心小学 北京市密云区檀营社区
密云区第七小学(新增) 待更新

初级中学

学校名称 学校地址
密云区第三中学 北京市密云区城关四街育才路3号
北方交通大学附属中学密云分校 北京市密云区密云镇阳光街06号
密云区第五中学 北京市密云区鼓楼街道行宫街9号
密云区第六中学 北京市密云区兴云路23号 
密云区水库中学 北京市密云区溪翁庄镇溪翁庄村东
密云区西田各庄中学 北京市密云区西田各庄镇西田各庄村
密云区十里堡中学 北京市密云区十里堡镇十里堡村
密云区河南寨中学 北京市密云区河南寨镇芦古庄村
密云区新农村中学 北京市密云区穆家峪镇新农村
密云区穆家峪中学 北京市密云区穆家峪镇羊山村
密云区高岭中学 北京市密云区高岭镇高岭村
密云区不老屯中学 北京市密云区不老屯镇不老屯村
密云区古北口中学 北京市密云区古北口镇古北口村
密云区大城子中学 北京市密云区大城子镇大城子村
密云区东邵渠中学 北京市密云区东邵渠镇东邵渠村
密云区北庄中学 北京市密云区北庄镇北庄村
密云区新城子中学 北京市密云区新城子镇新城子村
密云区第七中学 北京市密云区密云镇大唐庄村

高级中学

学校名称 学校地址
密云区第二中学 北京市密云区康复路5号
首都师范大学附属密云中学 北京市密云区果园街道兴云路27号
北京师范大学密云实验中学 北京市密云区阳光街1号

九年一贯制

学校名称 学校地址

十二年一贯制

学校名称 学校地址

完全中学

学校名称 学校地址
密云区巨各庄中学 北京市密云区巨各庄镇前焦家坞村
密云区太师庄中学 北京市密云区太师屯镇太师庄村
北京市第一六一中学密云分校(新增) 待更新

小学

学校名称 学校地址
延庆区西屯中心小学 北京市延庆区延庆镇新白庙村北
延庆区莲花池小学 北京市延庆区延庆镇莲花池村
延庆区司家营小学 北京市延庆区延庆镇司家营村
延庆区八里庄中心小学 北京市延庆区延庆镇八里庄村南
延庆区广积屯完小 北京市延庆区延庆镇广积屯村
延庆区榆林堡小学 北京市延庆区康庄镇榆林堡村
延庆区小丰营中心小学 北京市延庆区康庄镇小丰营村
延庆区太平庄中心小学 北京市延庆区康庄镇马营村
延庆区八达岭中心小学 北京市延庆区八达岭镇西拨子村北
延庆区旧县中心小学 北京市延庆区旧县镇旧县村
延庆区大柏老中心小学 北京市延庆区旧县镇大柏老村西
延庆区姚家营中心小学 北京市延庆区张山营镇姚家营村
延庆区四海中心小学 北京市延庆区四海镇四海村北街东一区73号
延庆区千家店学校 北京市延庆区千家店镇后沟村33号
延庆区沈家营中心小学 北京市延庆区沈家营镇沈家营村南
延庆区大榆树中心小学 北京市延庆区大榆树镇大榆树村
延庆区下屯中心小学 北京市延庆区大榆树镇下屯村西北
延庆区井家庄中心小学 北京市延庆区井庄镇井庄村
延庆区西二道河中心小学 北京市延庆区井庄镇西二道河村南
延庆区大庄科中心小学 北京市延庆区大庄科乡大庄科村南
延庆区刘斌堡中心小学 北京市延庆区刘斌堡乡刘斌堡村东
延庆区珍珠泉中心小学 北京市延庆区珍珠泉乡珍珠泉村东
延庆区第一小学 北京市延庆区延庆镇杨家胡同42号 
延庆区康庄中心小学 北京市延庆区康庄镇一街村
延庆区第二小学 北京市延庆区延庆镇高塔街19号
北京市延庆区第三小学 北京市延庆区延庆镇东外大街66号
延庆区第四小学 北京市延庆区延庆镇南菜园二区
延庆区靳家堡中心小学 北京市延庆区张山营镇靳家堡村西南

初级中学

学校名称 学校地址
延庆区康庄中学 北京市延庆区康庄镇榆林堡村东
延庆区第七中学 北京市延庆区延庆镇西关村北
延庆区体育运动学校 北京市延庆区延庆镇赵庄村
延庆区八达岭中学 北京市延庆区八达岭镇西拨子村北
延庆区旧县中学 北京市延庆区旧县镇旧县村西
延庆区沈家营中学 北京市延庆区沈家营镇冯庄村北
延庆区大榆树中学 北京市延庆区大榆树镇大榆树村
延庆区下屯中学 北京市延庆区大榆树镇下屯村北
延庆区井庄中学 北京市延庆区井庄镇艾官营村南
延庆区刘斌堡中学 北京市延庆区刘斌堡乡刘斌堡村东
延庆区第四中学 北京市延庆区香苑街110号
延庆区第八中学 北京市延庆区延庆镇广积屯村甲5号

高级中学

学校名称 学校地址
延庆区第一中学 北京市延庆区延庆镇高塔路5号
延庆区第五中学 北京市延庆区延庆镇湖南东路10号

九年一贯制

学校名称 学校地址
延庆区庆源学校 北京市延庆区沈家营镇沈家营村
延庆区十一学校 北京市延庆区延庆镇三清观29号
延庆区香营学校 北京市延庆区香营乡香营村西
延庆区永宁学校 北京市延庆区永宁镇东门外
延庆区张山营学校 北京市延庆区张山营镇下芦凤营村

十二年一贯制

学校名称 学校地址

完全中学

学校名称 学校地址
延庆区第三中学 北京市延庆区延庆镇香苑街106号
延庆区第二中学 北京市延庆区延庆镇菜园南街19号

小学

学校名称 学校地址
北京市顺义区牛栏山第二小学 北京市顺义区牛栏山镇下坡屯家园三区甲10号
北京市顺义区裕达隆小学 北京市顺义区天竺空港工业A区天柱西路28号
北京市顺义区第一中学附属小学 北京市顺义区澜西园二区
北京市顺义区李桥半壁店学校 北京市顺义区李桥镇半壁店村东一街65号
北京市顺义区博华外国语学校 北京市顺义区马坡镇白各庄村
北京市顺义区南彩实验学校 北京市顺义区南彩镇柳桁村
北京市顺义区沙岭学校 北京市顺义区杨镇沙岭青年路5号
北京市顺义区天竺第二小学 北京市顺义区天竺镇翠竹新村31号楼
北京市顺义区建新小学 北京市顺义区建新南区38号
北京市顺义区北小营中心小学校 北京市顺义区北小营镇北小营村平安路47号
北京市顺义区龙湾屯中心小学校 北京市顺义区龙湾屯镇府南路8号
北京市顺义区仁和中心小学 北京市顺义区望泉家园北
北京市顺义区沿河中心小学校 北京市顺义区李桥镇任李路115号
北京市顺义区南法信中心小学校 北京市顺义区南法信地区办事处顺三路3号
北京市顺义区张镇中心小学校 北京市顺义区张镇张孙路张镇段2号
北京市顺义区板桥中心小学校 北京市顺义区赵全营镇板桥村牛板路板桥段1号
北京市顺义区石园小学 北京市顺义区石园北区
北京市顺义区李各庄学校 北京市顺义区木林镇李各庄育才路1号
北京市顺义区赵全营中心小学校 北京市顺义区赵全营镇牛板路赵全营段92号
北京市顺义区马坡中心小学校 北京市顺义区马坡镇政府西侧
北京市顺义区木林中心小学校 北京市顺义区木林镇木林村东
北京市顺义区仇家店中心小学校 北京市顺义区北小营镇仇家店村环村北路25号
北京市顺义区明德小学 北京市顺义区木林镇马坊村中心街5号
北京市顺义区大孙各庄中心小学校 北京市顺义区大孙各庄镇府前东街6号
北京市顺义区东风小学 北京市顺义区光明南街拥军路9号
北京市顺义区牛栏山第一小学 北京市顺义区牛栏山镇牛富路2号
北京市顺义区河南村中心小学校 北京市顺义区仁和镇河南村幸福路3号
北京市顺义区李桥中心小学校 北京市顺义区李桥镇馨港庄园38号
北京市顺义区港馨小学 北京市顺义区港馨家园东区
北京市顺义区双兴小学 北京市顺义区光明北街22号
北京市顺义区空港小学 北京市顺义区空港B区三山新新家园南侧
北京市顺义区裕龙小学 北京市顺义区拥军路1号
北京市顺义区高丽营第二小学 北京市顺义区高丽营镇张喜庄村拓新区13号
北京市顺义区南彩第二小学 北京市顺义区顺平路俸伯段4号
北京市顺义区马坡第二小学 北京市顺义区马坡镇马卷村
北京市顺义区西辛小学 北京市顺义区顺西路12号
北京市顺义区仓上小学 北京市顺义区石园街道仓上小区内
北京市顺义区光明小学 北京市顺义区东安路北
北京市顺义区北石槽中心小学校 北京市顺义区北石槽镇府前街11号
北京市顺义区杨镇中心小学校 北京市顺义区杨镇环镇东路12号
北京市顺义区小店中心小学校 北京市顺义区杨镇地区辛庄子村小学路4号
北京市顺义区后沙峪中心小学校 北京市顺义区后沙峪玉马教练场内
北京市顺义区北务中心小学校 北京市顺义区北务镇商业街17号
北京市顺义区天竺第一小学 北京市顺义区天竺地区府右街7号
北京市顺义区李遂中心小学校 北京市顺义区李遂镇南孙路李遂段17号
北京市顺义区牛栏山第三小学 北京市顺义区龙湖香醍漫步庄园3区16号楼
空港第二小学(新增) 待更新

初级中学

学校名称 学校地址
北京市顺义区天竺中学 北京市顺义区天竺镇府前一街29号
北京市顺义区南法信中学 北京市顺义区南法信镇西海洪村
北京市顺义区第三中学 北京市顺义区府前东街27号
北京市顺义区李桥中学 北京市顺义区李桥镇李家桥村
北京市顺义区杨镇第二中学 北京市顺义区杨镇三街西
北京市顺义区北务中学 北京市顺义区北务镇商业街15号
北京市顺义区第十一中学 北京市顺义区顺平路俸伯段2号
北京市顺义区张镇中学 北京市顺义区张孙路张镇段5号
北京市顺义区第八中学 北京市顺义区光明北街18号
北京市顺义区沿河中学 北京市顺义区李桥镇平沿北河路137号
北京市顺义区第十五中学 北京市顺义区双丰街道秦武姚村
北京市顺义区牛山第二中学 北京市顺义区牛山镇京密路牛山段3号
北京市顺义区仁和中学 北京市顺义区站前东街6号
北京市顺义区赵全营中学 北京市顺义区牛板路赵全营段129
北京市顺义区第五中学 北京市顺义区石园西区
北京市顺义区第十三中学 北京市顺义区北小营镇府西路1号

高级中学

学校名称 学校地址
北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义区牛栏山镇育才大街1号
北京市顺义区杨镇第一中学 北京市顺义区杨镇地区三街仿古商业街43号
北京市顺义区第一中学 北京市顺义区双河大街15号
北京市顺义区第九中学 北京市顺义区仁和镇河南村北

九年一贯制

学校名称 学校地址
北京市顺义区新京华实验学校 北京市顺义区后沙峪镇安富街9号
北京市顺义区高丽营学校 北京市顺义区高丽营镇四村南
北京市顺义区南彩学校 北京市顺义区南彩镇南彩村中大街7号

十二年一贯制

学校名称 学校地址
北京市海嘉双语学校 北京市顺义区裕民大街5号
北京市鼎石学校 北京市顺义区后沙峪镇安富街10号
北京市顺义区青苗学校 北京市顺义区天竺镇丽苑街15号
北京市顺义区君诚学校 北京市顺义区后沙峪镇火沙路古城段15号
北京市牛栏山一中实验学校 北京市顺义区顺安路99号
北京市新英才学校 北京市顺义区安华街9号

完全中学

学校名称 学校地址
北京市第四中学顺义分校(北京市顺义区第十中学) 北京市顺义区后沙峪镇双裕街45号
北京市顺义区第二中学 北京市顺义区西二环北路前进花园南侧

明仕亚洲网页版,msyz555,明仕亚洲娱乐